現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢松本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊勢松本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:55発→20:30着5時間35分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 295km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 14:57
      中川原
  • 14:59着
  • 15:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 15:16
      近鉄富田
    • 15:23
      桑名
    • 15:27
      近鉄長島
    • 15:31
      近鉄弥富
    • 15:36
      近鉄蟹江

660円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:55発→20:30着5時間35分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,310円(乗車券6,710円 特別料金3,600円)
  • 368.1km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 14:57
      中川原
  • 14:59着
  • 15:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 15:21
      桑名

指定席:520円

660円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 14:55発→20:57着6時間2分(乗車4時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,960円 特別料金2,940円)
    • 368.9km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • 1番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 14:57
        中川原
    • 14:59着
    • 15:08発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 15:21
        桑名

    指定席:520円

    660円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:42着
    • 15:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 16:02
        尾張一宮
      • 16:11
        岐阜
      • 16:22
        大垣
      • 16:56
        米原
      • 17:24
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:11
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:2,420円

    現金:4,510円

    • 18:47着
    • 19:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 19:24
        東金沢
      • 19:28
        森本
      • 19:33
        津幡
      • 19:38
        倶利伽羅
      • 19:44
        石動
      • 19:50
        福岡
      • 19:54
        西高岡
      • 19:57
        高岡やぶなみ
      • 20:00
        高岡
      • 20:04
        越中大門
      • 20:08
        小杉
      • 20:13
        呉羽

    1,240円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24着
    • 20:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 20:33
        稲荷町(富山県)
      • 20:34
        新庄田中
      • 20:37
        東新庄
      • 20:39
        越中荏原
      • 20:42
        越中三郷
      • 20:45
        越中舟橋
      • 20:48
        寺田(富山県)
      • 20:49
        越中泉
      • 20:51
        相ノ木
      • 20:52
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。