伊勢市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊勢市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:06発→10:555時間49分(乗車3時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,110(乗車券28,770円 特別料金1,340円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 05:08
      宮町
    • 05:11
      小俣(三重県)
    • 05:13
      明野
    • 05:17
      明星
    • 05:20
      斎宮
    • 05:22
      漕代
    • 05:24
      櫛田
    • 05:28
      東松阪
  • 05:30
  • 05:36

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 7
    • 05:43
      伊勢中川
    • 05:48
      久居
    • 05:57
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席1,340

1,470円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:06発→10:555時間49分(乗車3時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,260(乗車券32,920円 特別料金1,340円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 05:08
      宮町
    • 05:11
      小俣(三重県)
    • 05:13
      明野
    • 05:17
      明星
    • 05:20
      斎宮
    • 05:22
      漕代
    • 05:24
      櫛田
    • 05:28
      東松阪
  • 05:30
  • 05:36

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 7
    • 05:43
      伊勢中川
    • 05:48
      久居
    • 05:57
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席1,340

1,470円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 05:06発→11:015時間55分(乗車4時間1分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:29,910(乗車券28,570円 特別料金1,340円)
    • 602.3km
    • [line]
      [train]近鉄山田線・伊勢中川行
    • [発] 4番線 / [着] 6番線
    • 9
      • 05:08
        宮町
      • 05:11
        小俣(三重県)
      • 05:13
        明野
      • 05:17
        明星
      • 05:20
        斎宮
      • 05:22
        漕代
      • 05:24
        櫛田
      • 05:28
        東松阪
    • 05:30
    • 05:36

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
    • [発] 6番線 / [着] 4番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 7
      • 05:43
        伊勢中川
      • 05:48
        久居
      • 05:57
      • 06:08
        白子
      • 06:19
        近鉄四日市
      • 06:31
        桑名

    指定席1,340

    1,470円

    • 06:46
    • 06:48

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 07:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅
      • 10:49
      • 10:53
        一畑口
      • 10:56
        伊野灘
      • 10:58
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内