現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢川口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→17:06着10時間21分(乗車6時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,042円(乗車券57,862円 特別料金4,180円)
  • 1587.7km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 7駅
    • 06:49
      伊勢大井
    • 06:53
      井関
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:44
    • 07:51
      中瀬古
    • 07:59
      鈴鹿
    • 08:09
      四日市
    • 08:23
      桑名
  • 08:50着
  • 08:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:28着
  • 10:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:44
      高輪ゲートウェイ
    • 10:46
      田町(東京都)

現金:8,000円

  • 10:49着
  • 11:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→17:06着10時間21分(乗車6時間56分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:62,942円(乗車券57,842円 特別料金5,100円)
  • 1589.5km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 7駅
    • 06:49
      伊勢大井
    • 06:53
      井関
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄

現金:420円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 07:35
      伊勢中川
    • 07:40
      久居
    • 07:47
    • 07:57
      白子
    • 08:09
      近鉄四日市

指定席:920円

960円

  • 08:21着
  • 08:37発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 08:41
      長島
    • 08:45
      弥富
    • 08:52
      永和
    • 08:57
      蟹江
    • 09:00
      春田
    • 09:04
      八田(関西本線)
  • 09:09着
  • 09:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:06
      高輪ゲートウェイ
    • 11:09
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 06:45発→17:18着10時間33分(乗車7時間19分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:62,012円(乗車券57,832円 特別料金4,180円)
    • 1593.9km
    • [line]
      [train]JR名松線・松阪行
    • 7駅
      • 06:49
        伊勢大井
      • 06:53
        井関
      • 06:57
        一志
      • 07:00
        伊勢八太
      • 07:05
        権現前
      • 07:09
        上ノ庄
    • 07:15着
    • 07:29発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]JR快速みえ2号・名古屋行
    • 6駅
      • 07:44
      • 07:51
        中瀬古
      • 07:59
        鈴鹿
      • 08:09
        四日市
      • 08:23
        桑名
    • 08:50着
    • 08:59発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 10:17
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 10:28着
    • 10:42発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:44
        高輪ゲートウェイ
      • 10:46
        田町(東京都)

    現金:8,000円

    • 10:49着
    • 11:00発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 14:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 15:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 15:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 15:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 15:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 15:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 15:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 15:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 15:16着
    • 15:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:21着
    • 15:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:23着
    • 15:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 15:58
        十字街(くしろバス)
      • 16:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 16:04
        市立病院(くしろバス)
      • 16:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 16:05
        工業高校(くしろバス)
      • 16:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 16:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 16:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:29
        南25線(くしろバス)
      • 16:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:30
        団地前(くしろバス)
      • 16:31
        団地通(くしろバス)
      • 16:32
        南24線(くしろバス)
      • 16:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 16:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 16:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 16:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 16:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 16:49
        石山前(くしろバス)
      • 16:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 16:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 16:52
        本流入口(くしろバス)
      • 16:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 16:55
        大曲(くしろバス)
      • 16:56
        3号線(くしろバス)
      • 16:58
        0号線(くしろバス)
      • 16:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:00
        門静西部(くしろバス)
      • 17:01
        門静駅(くしろバス)
      • 17:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:03
        望洋台(くしろバス)
      • 17:04
        変電所(くしろバス)
      • 17:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内