伊勢大井→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊勢大井駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:56発→07:4611時間50分(乗車10時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,790(乗車券8,450円 特別料金1,340円)
  • 510.6km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 6
    • 20:00
      井関
    • 20:04
      一志
    • 20:06
      伊勢八太
    • 20:12
      権現前
    • 20:16
      上ノ庄

330円

  • 20:23
  • 20:47

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 20:55
      伊勢中川
    • 21:05
      榊原温泉口
    • 21:17
      伊賀神戸
    • 21:25
      名張
    • 21:36
      榛原
    • 21:48
      大和八木
    • 21:52
      大和高田

指定席1,340

1,590円

  • 22:13
  • 22:21

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 22:23
      玉造
    • 22:25
      森ノ宮
    • 22:27
      大阪城公園
    • 22:30
      京橋(大阪府)
    • 22:32
      桜ノ宮
    • 22:34
      天満
  • 22:36
  • 22:50

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・姫路行
  • [発] 5番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

650円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 19:56発→07:4611時間50分(乗車10時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:9,530(乗車券8,190円 特別料金1,340円)
  • 484.7km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 2
    • 20:00
      井関

190円

  • 20:03
  • 20:05

[train]

一志
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09
  • 20:35

[train]

川合高岡
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・青山町行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 20:38
      伊勢石橋
    • 20:41
      大三
  • 20:44
  • 21:05

[train]

榊原温泉口
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 6
    • 21:17
      伊賀神戸
    • 21:25
      名張
    • 21:36
      榛原
    • 21:48
      大和八木
    • 21:52
      大和高田

指定席1,340

1,470円

  • 22:13
  • 22:21

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 22:23
      玉造
    • 22:25
      森ノ宮
    • 22:27
      大阪城公園
    • 22:30
      京橋(大阪府)
    • 22:32
      桜ノ宮
    • 22:34
      天満
  • 22:36
  • 22:50

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・姫路行
  • [発] 5番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

650円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 18:13発→07:4613時間33分(乗車10時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,790(乗車券8,450円 特別料金1,340円)
  • 510.6km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 6
    • 18:17
      井関
    • 18:21
      一志
    • 18:24
      伊勢八太
    • 18:30
      権現前
    • 18:34
      上ノ庄

330円

  • 18:41
  • 18:58

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 19:05
      伊勢中川
    • 19:15
      榊原温泉口
    • 19:27
      伊賀神戸
    • 19:34
      名張
    • 19:45
      榛原
    • 19:58
      大和八木
    • 20:02
      大和高田

指定席1,340

1,590円

  • 20:22
  • 20:30

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 20:32
      玉造
    • 20:34
      森ノ宮
    • 20:36
      大阪城公園
    • 20:39
      京橋(大阪府)
    • 20:41
      桜ノ宮
    • 20:43
      天満
  • 20:46
  • 20:52

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・播州赤穂行
  • [発] 5番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 20:58
      尼崎(東海道本線)
    • 21:04
      西宮(JR線)
    • 21:08
      芦屋(東海道本線)
    • 21:13
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 21:16
      六甲道

650円

  • 21:20
  • 21:23

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内