現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:39発→05:33着4時間54分(乗車2時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,366円
  • 143.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・町田行
  • 3番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 00:43
      愛甲石田
    • 00:47
      本厚木
    • 00:49
      厚木
    • 00:51
      海老名(相鉄・小田急)
    • 00:55
      座間
    • 00:58
      相武台前
    • 01:00
      小田急相模原
    • 01:03
      相模大野

314円

  • 01:05着
  • 01:07発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・成田空港第2ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 01:50
      南町田グランベリーパーク駅(高速・連絡バス)
    • 03:47
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
    • 00:39発→07:19着6時間40分(乗車2時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,528円
    • 118.4km
    • [line]
      [train]小田急小田原線・町田行
    • 3番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 00:43
        愛甲石田
      • 00:47
        本厚木
      • 00:49
        厚木
      • 00:51
        海老名(相鉄・小田急)
      • 00:55
        座間
      • 00:58
        相武台前
      • 01:00
        小田急相模原
    • 01:03着
    • 04:45発

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線・新宿行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 04:47
        町田
      • 04:50
        玉川学園前
      • 04:53
        鶴川
      • 04:56
        柿生
      • 04:59
        新百合ケ丘
      • 05:04
        向ケ丘遊園
      • 05:06
        登戸
      • 05:10
        成城学園前
      • 05:14
        経堂
      • 05:17
        下北沢
      • 05:20
        代々木上原

    597円

    • 05:25着
    • 05:35発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 05:37
        新大久保
      • 05:39
        高田馬場
      • 05:41
        目白
      • 05:43
        池袋
      • 05:46
        大塚(東京都)
      • 05:48
        巣鴨
      • 05:50
        駒込
      • 05:52
        田端
      • 05:54
        西日暮里

    198円

    • 05:56着
    • 06:11発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 06:16
        千住大橋
      • 06:22
        青砥
      • 06:25
        京成高砂
      • 06:29
        京成小岩
      • 06:34
        京成八幡
      • 06:37
        東中山
      • 06:41
        京成船橋
      • 06:44
        船橋競馬場
      • 06:47
        京成津田沼
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 00:39発→07:19着6時間40分(乗車2時間30分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,650円
      • 114.5km
      • [line]
        [train]小田急小田原線・町田行
      • 3番線発 / 3番線
      • 8駅
        • 00:43
          愛甲石田
        • 00:47
          本厚木
        • 00:49
          厚木
        • 00:51
          海老名(相鉄・小田急)
        • 00:55
          座間
        • 00:58
          相武台前
        • 01:00
          小田急相模原
      • 01:03着
      • 04:45発

      [train]

      相模大野
      • [line]
        [train]小田急小田原線・新宿行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 12駅
        • 04:47
          町田
        • 04:50
          玉川学園前
        • 04:53
          鶴川
        • 04:56
          柿生
        • 04:59
          新百合ケ丘
        • 05:04
          向ケ丘遊園
        • 05:06
          登戸
        • 05:10
          成城学園前
        • 05:14
          経堂
        • 05:17
          下北沢
        • 05:20
          代々木上原

      597円

      • 05:25着
      • 05:33発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 21駅
        • 05:34
          代々木
        • 05:36
          千駄ケ谷
        • 05:38
          信濃町
        • 05:40
          四ツ谷
        • 05:42
          市ケ谷
        • 05:44
          飯田橋
        • 05:46
          水道橋
        • 05:49
          御茶ノ水
        • 05:51
          秋葉原
        • 05:53
          浅草橋
        • 05:55
          両国
        • 05:58
          錦糸町
        • 06:00
          亀戸
        • 06:02
          平井(東京都)
        • 06:05
          新小岩
        • 06:08
          小岩
        • 06:11
          市川
        • 06:13
          本八幡(総武線)
        • 06:16
          下総中山
        • 06:18
          西船橋

      561円

      • 06:21着
      • 06:23発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:28着
      • 06:41発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 14駅
        • 06:44
          船橋競馬場
        • 06:47
          京成津田沼
        • 06:51
          京成大久保
        • 06:53
          実籾
        • 06:56
          八千代台
        • 06:58
          京成大和田
        • 07:00
          勝田台
        • 07:02
          志津
        • 07:04
          ユーカリが丘
        • 07:07
          京成臼井
        • 07:12
          京成佐倉
        • 07:14
          大佐倉
        • 07:17
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。