現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢八知→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→17:11着11時間1分(乗車7時間33分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:59,662円(乗車券55,482円 特別料金4,180円)
  • 1609.7km
  • [line]
    [train]JR名松線・家城行
  • 3駅
    • 06:15
      伊勢鎌倉
    • 06:23
      伊勢竹原
  • 06:30着
  • 06:38発

[train]

家城
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 9駅
    • 06:42
      関ノ宮
    • 06:45
      伊勢川口
    • 06:49
      伊勢大井
    • 06:53
      井関
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:44
    • 07:51
      中瀬古
    • 07:59
      鈴鹿
    • 08:09
      四日市
    • 08:23
      桑名
  • 08:50着
  • 09:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:26
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:36着
  • 10:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:54
      田町(東京都)

現金:8,220円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→17:11着11時間1分(乗車7時間33分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:59,419円(乗車券55,239円 特別料金4,180円)
  • 1592.2km
  • [line]
    [train]JR名松線・家城行
  • 3駅
    • 06:15
      伊勢鎌倉
    • 06:23
      伊勢竹原
  • 06:30着
  • 06:38発

[train]

家城
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 9駅
    • 06:42
      関ノ宮
    • 06:45
      伊勢川口
    • 06:49
      伊勢大井
    • 06:53
      井関
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:44
    • 07:51
      中瀬古
    • 07:59
      鈴鹿
    • 08:09
      四日市
    • 08:23
      桑名
  • 08:50着
  • 09:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:4,180円

  • 10:25着
  • 10:32発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:34
      菊名
    • 10:38
      大口
  • 10:41着
  • 10:45発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:48
      新子安
    • 10:52
      鶴見
    • 10:56
      川崎

現金:8,220円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 07:45発→19:50着12時間5分(乗車7時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:80,580円
  • 1587.9km
  • [line]
    [train]JR名松線・家城行
  • 3駅
    • 07:50
      伊勢鎌倉
    • 07:58
      伊勢竹原
  • 08:05着
  • 08:19発

[train]

家城
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 9駅
    • 08:23
      関ノ宮
    • 08:26
      伊勢川口
    • 08:30
      伊勢大井
    • 08:34
      井関
    • 08:38
      一志
    • 08:40
      伊勢八太
    • 08:46
      権現前
    • 08:50
      上ノ庄

現金:680円

  • 08:56着
  • 09:52発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:03
      伊勢中川
    • 10:06
      桃園
    • 10:09
      久居
    • 10:11
      南が丘
    • 10:15
      津新町
    • 10:18
    • 10:20
      江戸橋
    • 10:29
      白子
    • 10:36
      伊勢若松
    • 10:46
      塩浜

840円

  • 10:50着
  • 10:53発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・三重交通・中部国際空港−四日市線・中部国際空港第1ターミナル行
  • 西バスのりば0のりば / おりばおりば
  • 2駅
    • 12:25
      中部国際空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。