現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢八太→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→13:33着6時間33分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,580円(乗車券10,310円 特別料金5,270円)
  • 624.7km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 3駅
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:44
    • 07:51
      中瀬古
    • 07:59
      鈴鹿
    • 08:09
      四日市
    • 08:23
      桑名
  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:47着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

現金:10,310円

ルート2
    • 07:48発→14:32着6時間44分(乗車5時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,310円(乗車券8,470円 特別料金5,840円)
    • 505.9km
    • [line]
      [train]JR名松線・家城行

    現金:150円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    一志
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 08:01発

    [train]

    川合高岡
    • [line]
      [train]近鉄大阪線・東青山行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 08:04
        伊勢石橋
      • 08:08
        大三
    • 08:10着
    • 08:44発

    [train]

    榊原温泉口
    • [line]
      [train]近鉄大阪線特急・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 5駅
      • 09:02
        名張
      • 09:26
        大和八木
      • 09:50
        大和西大寺
      • 10:14
        近鉄丹波橋

    指定席:1,340円

    1,720円

    • 10:21着
    • 10:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 11:02
        新大阪
      • 11:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    現金:6,600円

    ルート3
      • 07:48発→14:32着6時間44分(乗車5時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,010円(乗車券6,670円 特別料金1,340円)
      • 399.6km
      • [line]
        [train]JR名松線・家城行

      現金:150円

      • 07:50着
      • 07:52発

      [train]

      一志
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:56着
      • 08:01発

      [train]

      川合高岡
      • [line]
        [train]近鉄大阪線・東青山行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 08:04
          伊勢石橋
        • 08:08
          大三
      • 08:10着
      • 08:25発

      [train]

      榊原温泉口
      • [line]
        [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 7駅
        • 08:38
          伊賀神戸
        • 08:49
          名張
        • 09:00
          榛原
        • 09:12
          大和八木
        • 09:16
          大和高田
        • 09:38
          鶴橋

      指定席:1,340円

      • 09:40着
      • 09:48発

      [train]

      大阪上本町
      • [line]
        [train]近鉄奈良線準急・大阪難波行
      • 2番線発 / 3番線
      • 2駅
        • 09:50
          近鉄日本橋

      1,470円

      • 09:52着
      • 09:55発

      [train]

      大阪難波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 10:44
          宝塚IC(高速・連絡バス)
        • 10:55
          西宮北IC(高速・連絡バス)
        • 13:34
          江府IC(高速・連絡バス)
        • 13:42
          溝口IC(高速・連絡バス)
        • 13:46
          大山PA(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • 14:00着
      • 14:02発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:28発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:31
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内