伊保→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→10:414時間52分(乗車3時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,250(乗車券6,280円 特別料金2,970円)
  • 332km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      山陽曽根
  • 05:54
  • 05:57

[train]

大塩
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線特急・山陽姫路行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 06:04
      飾磨

450円

  • 06:08
  • 06:10

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
  • 10:33
  • 10:38

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→10:415時間4分(乗車4時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,250(乗車券6,280円 特別料金2,970円)
  • 332km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 10
    • 05:39
      山陽曽根
    • 05:42
      大塩
    • 05:44
      的形
    • 05:46
      八家
    • 05:48
      白浜の宮
    • 05:50
      妻鹿
    • 05:53
      飾磨
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

450円

  • 06:00
  • 06:02

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
  • 10:33
  • 10:38

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 06:20発→11:345時間14分(乗車3時間58分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,250(乗車券6,280円 特別料金2,970円)
    • 332km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
    • 10
      • 06:22
        山陽曽根
      • 06:30
        大塩
      • 06:32
        的形
      • 06:35
        八家
      • 06:37
        白浜の宮
      • 06:39
        妻鹿
      • 06:42
        飾磨
      • 06:44
        亀山(兵庫県)
      • 06:46
        手柄

    450円

    • 06:48
    • 06:50

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55
    • 07:20

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 情報無し / [着] 22番線

    自由席1,760

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    5,500円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
    • 11:27
    • 11:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内