現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊保→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:25発→22:37着4時間12分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,820円(乗車券4,960円 特別料金2,860円)
  • 264.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 2駅
    • 18:27
      山陽曽根
  • 18:29着
  • 18:36発

[train]

大塩
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 18:40
      白浜の宮
    • 18:44
      飾磨

450円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:08発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま757号・博多行
  • 2駅
    • 19:22
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 19:38着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:10発→22:37着4時間27分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,820円(乗車券4,960円 特別料金2,860円)
  • 264.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 10駅
    • 18:12
      山陽曽根
    • 18:22
      大塩
    • 18:24
      的形
    • 18:26
      八家
    • 18:28
      白浜の宮
    • 18:30
      妻鹿
    • 18:33
      飾磨
    • 18:36
      亀山(兵庫県)
    • 18:38
      手柄

450円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 19:08発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま757号・博多行
  • 2駅
    • 19:22
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 19:38着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。