伊保→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 15:29発→20:244時間55分(乗車3時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,610
  • 469.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 8
    • 15:31
      荒井
    • 15:34
      高砂(兵庫県)
    • 15:36
      尾上の松
    • 15:38
      浜の宮
    • 15:40
      別府(兵庫県)
    • 15:43
      播磨町
    • 15:45
      西二見
  • 15:47
  • 15:51

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 11
    • 16:00
      山陽明石
    • 16:04
      舞子公園
    • 16:06
      山陽垂水
    • 16:12
      山陽須磨
    • 16:14
      月見山
    • 16:16
      板宿
    • 16:19
      高速長田
    • 16:22
      新開地
    • 16:24
      高速神戸
    • 16:27
      元町(兵庫県)

890円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 14:59発→20:245時間25分(乗車3時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,820
  • 469.7km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 3・4番線
  • 16
    • 15:01
      荒井
    • 15:04
      高砂(兵庫県)
    • 15:06
      尾上の松
    • 15:08
      浜の宮
    • 15:10
      別府(兵庫県)
    • 15:13
      播磨町
    • 15:15
      西二見
    • 15:22
      東二見
    • 15:25
      山陽魚住
    • 15:26
      西江井ケ島
    • 15:28
      江井ケ島
    • 15:30
      中八木
    • 15:33
      藤江
    • 15:35
      林崎松江海岸
    • 15:37
      西新町

570円

  • 15:39
  • 15:41

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43
  • 15:49

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 3番線
  • 11
    • 15:51
      朝霧
    • 15:54
      舞子
    • 15:56
      垂水
    • 15:59
      塩屋(兵庫県)
    • 16:02
      須磨
    • 16:04
      須磨海浜公園
    • 16:06
      鷹取
    • 16:08
      新長田
    • 16:11
      兵庫
    • 16:13
      神戸(兵庫県)

400円

  • 16:15
  • 16:21

[train]

元町(兵庫県)
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 14:59発→20:245時間25分(乗車3時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,790
  • 469.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • 20
    • 15:01
      荒井
    • 15:04
      高砂(兵庫県)
    • 15:06
      尾上の松
    • 15:08
      浜の宮
    • 15:10
      別府(兵庫県)
    • 15:13
      播磨町
    • 15:15
      西二見
    • 15:22
      東二見
    • 15:25
      山陽魚住
    • 15:26
      西江井ケ島
    • 15:28
      江井ケ島
    • 15:30
      中八木
    • 15:33
      藤江
    • 15:35
      林崎松江海岸
    • 15:37
      西新町
    • 15:39
      山陽明石
    • 15:41
      人丸前
    • 15:42
      大蔵谷
    • 15:44
      西舞子

630円

  • 15:46
  • 15:48

[train]

舞子公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50
  • 15:54

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 15:56
      垂水
    • 15:59
      塩屋(兵庫県)
    • 16:02
      須磨
    • 16:04
      須磨海浜公園
    • 16:06
      鷹取
    • 16:08
      新長田
    • 16:11
      兵庫
    • 16:13
      神戸(兵庫県)

310円

  • 16:15
  • 16:21

[train]

元町(兵庫県)
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内