現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊保→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:14発→17:06着9時間52分(乗車5時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:69,970円
  • 1856.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・東須磨行
  • 8駅
    • 07:16
      荒井
    • 07:18
      高砂(兵庫県)
    • 07:21
      尾上の松
    • 07:23
      浜の宮
    • 07:25
      別府(兵庫県)
    • 07:28
      播磨町
    • 07:30
      西二見
  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線

570円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:53発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・草津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:07
      神戸(兵庫県)

400円

  • 08:10着
  • 08:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:23発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      京コンピュータ前

340円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:15,790円

  • 10:25着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:02発→17:06着10時間4分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,970円
  • 1856.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 16駅
    • 07:04
      荒井
    • 07:06
      高砂(兵庫県)
    • 07:09
      尾上の松
    • 07:11
      浜の宮
    • 07:13
      別府(兵庫県)
    • 07:16
      播磨町
    • 07:18
      西二見
    • 07:23
      東二見
    • 07:26
      山陽魚住
    • 07:27
      西江井ケ島
    • 07:29
      江井ケ島
    • 07:31
      中八木
    • 07:40
      藤江
    • 07:43
      林崎松江海岸
    • 07:45
      西新町

570円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・草津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:07
      神戸(兵庫県)

400円

  • 08:10着
  • 08:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:23発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      京コンピュータ前

340円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:15,790円

  • 10:25着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:02発→17:06着10時間4分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:69,890円
  • 1856.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • 8駅
    • 07:04
      荒井
    • 07:06
      高砂(兵庫県)
    • 07:09
      尾上の松
    • 07:11
      浜の宮
    • 07:13
      別府(兵庫県)
    • 07:16
      播磨町
    • 07:18
      西二見
  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 07:33
      山陽明石
    • 07:37
      舞子公園
    • 07:40
      山陽垂水
    • 07:42
      滝の茶屋
    • 07:47
      山陽須磨
    • 07:49
      月見山
    • 07:52
      板宿
    • 07:55
      高速長田
    • 07:58
      新開地
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

高速神戸
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 08:02
      花隈

890円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:18
      貿易センター
    • 08:21
      ポートターミナル
    • 08:24
      中公園
    • 08:25
      みなとじま
    • 08:27
      市民広場
    • 08:29
      医療センター
    • 08:31
      京コンピュータ前

340円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:15,790円

  • 10:25着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。