現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊保→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]10:14発→15:26着5時間12分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,369円(乗車券10,979円 特別料金5,390円)
  • 697.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 2駅
    • 10:16
      山陽曽根
  • 10:18着
  • 10:24発

[train]

大塩
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 2駅
    • 10:31
      飾磨

450円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:58発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:5,390円

  • 11:14着
  • 11:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:33
      新大阪
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

  • 14:03着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

現金:10,340円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]10:14発→15:28着5時間14分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,463円(乗車券11,073円 特別料金5,390円)
    • 702.5km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
    • 2駅
      • 10:16
        山陽曽根
    • 10:18着
    • 10:24発

    [train]

    大塩
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
    • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
    • 2駅
      • 10:31
        飾磨

    450円

    • 10:35着
    • 10:37発

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:42着
    • 10:58発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:5,390円

    • 11:14着
    • 11:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 11:33
        新大阪
      • 11:48
        京都
      • 12:23
        名古屋
      • 13:46
        新横浜
      • 13:57
        品川

    • 14:03着
    • 14:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 14:27
        新日本橋
      • 14:29
        馬喰町
      • 14:34
        錦糸町
      • 14:38
        新小岩
      • 14:46
        市川
      • 14:52
        船橋
      • 14:56
        津田沼
      • 15:03
        稲毛

    現金:10,340円

    • 15:07着
    • 15:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:21
        千葉公園
      • 15:22
        作草部
      • 15:24
        天台
      • 15:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]10:14発→15:40着5時間26分(乗車4時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,515円(乗車券11,125円 特別料金5,390円)
      • 703.8km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
      • 2駅
        • 10:16
          山陽曽根
      • 10:18着
      • 10:24発

      [train]

      大塩
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
      • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
      • 2駅
        • 10:31
          飾磨

      450円

      • 10:35着
      • 10:37発

      [train]

      山陽姫路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:42着
      • 10:58発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画

      自由席:5,390円

      • 11:14着
      • 11:19発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
      • 2番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 6駅
        • 11:33
          新大阪
        • 11:48
          京都
        • 12:23
          名古屋
        • 13:46
          新横浜
        • 13:57
          品川

      • 14:03着
      • 14:33発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 14:35
          八丁堀(東京都)
        • 14:41
          新木場
        • 14:46
          舞浜
        • 14:50
          新浦安
        • 14:58
          南船橋
        • 15:03
          海浜幕張
        • 15:05
          検見川浜
        • 15:08
          稲毛海岸

      現金:10,340円

      • 15:11着
      • 15:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 15:28
          市役所前(千葉県)
        • 15:31
          千葉
        • 15:33
          千葉公園
        • 15:34
          作草部
        • 15:36
          天台
        • 15:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。