伊予西条→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:26発→19:206時間54分(乗車5時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,130(乗車券6,850円 特別料金4,280円)
  • 370.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席1,860

  • 14:10
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:49発→19:207時間31分(乗車5時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,130(乗車券6,850円 特別料金4,280円)
  • 370.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 2
    • 11:55
      中萩
  • 11:59
  • 12:33

[train]

新居浜
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 8
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席1,860

  • 14:10
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:25発→20:156時間50分(乗車5時間26分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,130(乗車券6,850円 特別料金4,280円)
  • 370.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席1,860

  • 15:11
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内