伊予石城→蓮町

ルート1
  • [早]
  • 22:16発→14:4716時間31分(乗車6時間24分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,100(乗車券31,820円 特別料金4,280円)
  • 817.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・八幡浜行
  • 2
    • 22:23
      双岩
  • 22:28
  • 05:58

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 06:10
      伊予大洲
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席1,200

1,470円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:00

[air]

松山空港

23,040円

  • 08:50
  • 09:05

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:31
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:34
      山田(大阪モノレール)
    • 09:37
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:43
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:46
      沢良宜
    • 09:48
      摂津
    • 09:51
      南摂津

500円

  • 09:54
  • 10:05

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23
  • 10:25

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31
  • 10:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席1,210

  • 13:20
  • 13:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 14:11
      新高岡

自由席1,870

5,720円

  • 14:19
  • 14:26

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:30

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 14:31
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 14:32
      インテック本社前
    • 14:33
      龍谷富山高校前
    • 14:37
      奥田中学校前
    • 14:38
      下奥井
    • 14:41
      粟島
    • 14:42
      越中中島
    • 14:45
      城川原
    • 14:46
      犬島新町

180円

ルート2
    • 22:16発→15:1717時間1分(乗車7時間0分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:35,800(乗車券32,180円 特別料金3,620円)
    • 818.2km
    • [line]
      [train]JR予讃線・八幡浜行
    • 2
      • 22:23
        双岩
    • 22:28
    • 05:58

    [train]

    八幡浜
    • [line]
      [train]JR特急宇和海2号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 5
      • 06:10
        伊予大洲
      • 06:24
        内子
      • 06:32
        伊予中山
      • 06:42
        伊予市

    自由席1,200

    1,470円

    • 06:54
    • 06:56

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25
    • 08:00

    [air]

    松山空港

    23,040円

    • 08:50
    • 09:05

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
    • 12
      • 09:22
        蛍池
      • 09:25
        柴原阪大前
      • 09:28
        少路
      • 09:31
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:34
        山田(大阪モノレール)
      • 09:37
        万博記念公園
      • 09:41
        宇野辺
      • 09:43
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:46
        沢良宜
      • 09:48
        摂津
      • 09:51
        南摂津

    500円

    • 09:54
    • 10:05

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 9
      • 10:07
        守口
      • 10:09
        太子橋今市
      • 10:11
        千林大宮
      • 10:13
        関目高殿
      • 10:15
        野江内代
      • 10:17
        都島
      • 10:19
        天神橋筋六丁目
      • 10:21
        中崎町

    280円

    • 10:23
    • 10:25

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:31
    • 10:42

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • [発] 11番線 / [着] 7番線
    • 7
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席2,420

    4,840円

    • 13:20
    • 13:45

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • [発] 5番線 / [着] 5番線
    • 13
      • 13:49
        東金沢
      • 13:52
        森本
      • 13:58
        津幡
      • 14:04
        倶利伽羅
      • 14:10
        石動
      • 14:16
        福岡
      • 14:19
        西高岡
      • 14:23
        高岡やぶなみ
      • 14:26
        高岡
      • 14:30
        越中大門
      • 14:33
        小杉
      • 14:39
        呉羽

    1,240円

    • 14:43
    • 14:45

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 15:00

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 10
      • 15:01
        オークスカナルパークホテル富山前
      • 15:02
        インテック本社前
      • 15:03
        龍谷富山高校前
      • 15:07
        奥田中学校前
      • 15:08
        下奥井
      • 15:11
        粟島
      • 15:12
        越中中島
      • 15:15
        城川原
      • 15:16
        犬島新町

    180円

    ルート3
      • 22:16発→15:4717時間31分(乗車8時間36分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:19,130(乗車券11,440円 特別料金7,690円)
      • 794.3km
      • [line]
        [train]JR予讃線・八幡浜行
      • 2
        • 22:23
          双岩
      • 22:28
      • 05:22

      [train]

      八幡浜
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 19
        • 05:26
          千丈
        • 05:35
          伊予平野
        • 05:38
          西大洲
        • 05:42
          伊予大洲
        • 05:49
          新谷
        • 05:52
          喜多山(愛媛県)
        • 05:56
          五十崎
        • 05:59
          内子
        • 06:09
          伊予立川
        • 06:17
          伊予中山
        • 06:25
          伊予大平
        • 06:28
          向井原
        • 06:55
          伊予市
        • 06:58
          鳥ノ木
        • 07:01
          伊予横田
        • 07:04
          南伊予
        • 07:07
          北伊予
        • 07:11
          市坪
      • 07:15
      • 07:20

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
      • [発] 1番線 / [着] 8番線
      • 14
        • 07:32
          伊予北条
        • 07:57
          今治
        • 08:09
          壬生川
        • 08:18
          伊予西条
        • 08:26
          新居浜
        • 08:44
          伊予三島
        • 08:48
          川之江
        • 08:59
          観音寺(香川県)
        • 09:08
          詫間
        • 09:16
          多度津
        • 09:20
          丸亀
        • 09:26
          宇多津
        • 09:40
          児島

      自由席1,210

      • 10:00
      • 10:23

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • [発] 23番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 10:55
          新神戸
        • 11:09
          新大阪

      自由席3,400

      • 11:22
      • 12:10

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
      • [発] 0番線 / [着] 7番線
      • 7
        • 13:03
          敦賀
        • 13:23
          武生
        • 13:28
          鯖江
        • 13:38
          福井(福井県)
        • 13:58
          加賀温泉
        • 14:07
          小松

      自由席1,210

      • 14:23
      • 14:47

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
      • [発] 14番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 15:01
          新高岡

      自由席1,870

      11,260円

      • 15:09
      • 15:16

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:18
      • 15:30

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
      • 注記低床電車
      • 10
        • 15:31
          オークスカナルパークホテル富山前
        • 15:32
          インテック本社前
        • 15:33
          龍谷富山高校前
        • 15:37
          奥田中学校前
        • 15:38
          下奥井
        • 15:41
          粟島
        • 15:42
          越中中島
        • 15:45
          城川原
        • 15:46
          犬島新町

      180円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内