現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予氷見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:06発→18:33着5時間27分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券5,760円 特別料金4,060円)
  • 300.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:09
      石鎚山
  • 13:13着
  • 13:25発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:1,860円

  • 15:11着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:06発→19:34着6時間28分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,410円(乗車券6,550円 特別料金1,860円)
  • 293km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:09
      石鎚山
  • 13:13着
  • 13:25発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:1,860円

現金:2,900円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]14:04発→20:33着6時間29分(乗車4時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,330円(乗車券6,470円 特別料金1,860円)
    • 297km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 14:07
        伊予小松
      • 14:10
        玉之江
      • 14:18
        壬生川
      • 14:22
        伊予三芳
      • 14:29
        伊予桜井
      • 14:33
        伊予富田

    現金:460円

    • 14:37着
    • 14:39発

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
    • 東口2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 15:21
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 15:29
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 15:35
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 15:40
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 15:43
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 15:47
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 15:51
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 15:57
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 16:00
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 16:04
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 16:07
        向東BS(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44着
    • 17:01発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR快速サンライナー・岡山行
    • 4駅
      • 17:05
        東福山
      • 17:15
        笠岡
      • 17:29
        新倉敷
    • 17:37着
    • 18:16発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 4番線発
    • 6駅
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,860円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。