現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予氷見→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:32発→13:33着7時間1分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 911.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 2駅
    • 06:35
      石鎚山
  • 06:39着
  • 06:43発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急モーニングEXP高松・高松行
  • 7駅
    • 06:52
      新居浜
    • 07:09
      伊予三島
    • 07:14
      川之江
    • 07:25
      観音寺(香川県)
    • 07:32
      高瀬(香川県)
    • 07:36
      詫間

自由席:930円

  • 07:43着
  • 07:49発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • 4駅
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

  • 08:38着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:5,930円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:12,140円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:32発→13:40着7時間8分(乗車6時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,283円(乗車券12,423円 特別料金6,860円)
    • 916.4km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行
    • 2駅
      • 06:35
        石鎚山
    • 06:39着
    • 06:43発

    [train]

    伊予西条
    • [line]
      [train]JR特急モーニングEXP高松・高松行
    • 7駅
      • 06:52
        新居浜
      • 07:09
        伊予三島
      • 07:14
        川之江
      • 07:25
        観音寺(香川県)
      • 07:32
        高瀬(香川県)
      • 07:36
        詫間

    自由席:930円

    • 07:43着
    • 07:49発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急南風2号・岡山行
    • 4駅
      • 07:54
        丸亀
      • 07:58
        宇多津
      • 08:14
        児島

    • 08:38着
    • 08:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 7駅
      • 09:30
        新神戸
      • 09:45
        新大阪
      • 10:01
        京都
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜
      • 12:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 12:15着
    • 12:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 12:38
        新日本橋
      • 12:40
        馬喰町
      • 12:44
        錦糸町
      • 12:49
        新小岩
      • 12:54
        市川
      • 13:00
        船橋
      • 13:04
        津田沼
      • 13:11
        稲毛

    現金:12,140円

    • 13:15着
    • 13:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:33
        千葉公園
      • 13:34
        作草部
      • 13:36
        天台
      • 13:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 06:32発→13:49着7時間17分(乗車6時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
    • 911.7km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行
    • 2駅
      • 06:35
        石鎚山
    • 06:39着
    • 06:43発

    [train]

    伊予西条
    • [line]
      [train]JR特急モーニングEXP高松・高松行
    • 7駅
      • 06:52
        新居浜
      • 07:09
        伊予三島
      • 07:14
        川之江
      • 07:25
        観音寺(香川県)
      • 07:32
        高瀬(香川県)
      • 07:36
        詫間

    自由席:930円

    • 07:43着
    • 07:49発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急南風2号・岡山行
    • 4駅
      • 07:54
        丸亀
      • 07:58
        宇多津
      • 08:14
        児島

    • 08:38着
    • 08:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 09:30
        新神戸
      • 09:45
        新大阪
      • 10:01
        京都
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 12:08着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:59
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼

    現金:12,140円

    • 13:21着
    • 13:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:37
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:39
        放医研正門(京成バス)
      • 13:41
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:42
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。