現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予桜井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:15発→18:06着6時間51分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券5,760円 特別料金4,060円)
  • 317.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 11:26
      伊予三芳
  • 11:29着
  • 12:15発

[train]

壬生川
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 12:25
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席:1,860円

  • 14:10着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:56発→18:06着7時間10分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,090円(乗車券6,230円 特別料金1,860円)
  • 279.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予市行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 11:03
      伊予富田

現金:220円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 12:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 12:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 12:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 12:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 12:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 12:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 12:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 12:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 13:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 13:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 13:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:49発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・和気行
  • 9駅
    • 13:53
      東福山
    • 13:57
      大門(広島県)
    • 14:03
      笠岡
    • 14:07
      里庄
    • 14:11
      鴨方
    • 14:15
      金光
    • 14:21
      新倉敷
    • 14:26
      西阿知
  • 14:30着
  • 15:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:56発→18:06着7時間10分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,090円(乗車券6,230円 特別料金2,860円)
  • 311.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予市行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 11:03
      伊予富田

現金:220円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 12:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 12:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 12:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 12:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 12:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 12:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 12:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 12:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 13:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 13:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 13:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 14:22着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。