現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予桜井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予桜井駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:18発→10:31着13時間13分(乗車11時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,870円(乗車券11,790円 特別料金3,080円)
  • 666.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 2駅
    • 21:23
      伊予富田

現金:220円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・いしづちライナー・ハービス大阪行
  • 東口4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:05
      今治桟橋(高速・連絡バス)
    • 22:35
      壬生川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      西条駅前(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:05
      西条済生会病院(高速・連絡バス)
    • 23:20
      新居浜営業所(高速・連絡バス)
    • 23:30
      新居浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      三島・川之江IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,210円

  • 08:47着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:18発→10:31着13時間13分(乗車12時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,570円(乗車券12,150円 特別料金2,420円)
  • 667.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 2駅
    • 21:23
      伊予富田

現金:220円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・いしづちライナー・ハービス大阪行
  • 東口4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:05
      今治桟橋(高速・連絡バス)
    • 22:35
      壬生川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      西条駅前(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:05
      西条済生会病院(高速・連絡バス)
    • 23:20
      新居浜営業所(高速・連絡バス)
    • 23:30
      新居浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      三島・川之江IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

現金:1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:49発→10:31着13時間42分(乗車10時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,710円(乗車券11,630円 特別料金3,080円)
  • 647.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 2駅
    • 20:56
      伊予三芳

現金:260円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

壬生川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・いしづちライナー・ハービス大阪行
  • バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 23:00
      西条駅前(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:05
      西条済生会病院(高速・連絡バス)
    • 23:20
      新居浜営業所(高速・連絡バス)
    • 23:30
      新居浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      三島・川之江IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,210円

  • 08:47着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。