伊予平野→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]20:41発→10:4314時間2分(乗車6時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,760(乗車券8,620円 特別料金6,140円)
  • 507.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予市行
  • 2
    • 20:45
      西大洲
  • 20:48
  • 21:02

[train]

伊予大洲
  • [line]
    [train]JR特急宇和海30号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 21:12
      内子
    • 21:29
      伊予市

自由席1,860

  • 21:37
  • 21:50

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち106号・新居浜行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 22:03
      伊予北条
    • 22:29
      今治
    • 22:44
      壬生川

  • 22:52
  • 04:59

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 11
    • 05:06
      新居浜
    • 05:23
      伊予三島
    • 05:27
      川之江
    • 05:38
      観音寺(香川県)
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席1,860

  • 06:43
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

  • 10:10
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

8,620円

ルート2
    • 06:27発→12:426時間15分(乗車4時間9分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:51,240
    • 832.7km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 17
      • 06:30
        西大洲
      • 06:34
        伊予大洲
      • 06:44
        新谷
      • 06:46
        喜多山(愛媛県)
      • 06:51
        五十崎
      • 06:59
        内子
      • 07:09
        伊予立川
      • 07:17
        伊予中山
      • 07:24
        伊予大平
      • 07:28
        向井原
      • 07:31
        伊予市
      • 07:34
        鳥ノ木
      • 07:37
        伊予横田
      • 07:40
        南伊予
      • 07:43
        北伊予
      • 07:48
        市坪

    1,110円

    • 07:52
    • 07:54

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25
    • 09:00

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1636便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,040円

    • 09:50
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    330円

    ルート3
    • [安]
    • [!]20:41発→12:5716時間16分(乗車8時間54分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:12,390(乗車券10,660円 特別料金1,730円)
    • 407km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予市行
    • 2
      • 20:45
        西大洲
    • 20:48
    • 21:02

    [train]

    伊予大洲
    • [line]
      [train]JR特急宇和海30号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 3
      • 21:12
        内子
      • 21:29
        伊予市

    自由席530

    1,110円

    • 21:37
    • 21:39

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:42
    • (22:00発)

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線5系統・道後温泉行

    180円

    • (22:01着)
    • 22:42

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・高浜行
    • 5
      • 22:44
        古町
      • 22:47
        衣山
      • 22:49
        西衣山
      • 22:52
        山西

    300円

    • 22:53
    • 22:55

    [train]

    三津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:10
    • 01:40

    [ship]

    三津浜港
    • [line]
      [ship]防予フェリー
    • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

    3,900円

    • 04:15
    • 04:22

    [train]

    柳井港(港)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:27
    • 06:41

    [train]

    柳井港
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新山口行
    • 16
      • 06:44
        柳井
      • 06:50
        田布施
      • 06:56
        岩田(山口県)
      • 07:01
        島田(山口県)
      • 07:06
      • 07:12
        下松(山口県)
      • 07:17
        櫛ケ浜
      • 07:27
        徳山
      • 07:31
        新南陽
      • 07:34
        福川
      • 07:39
        戸田(山口県)
      • 07:47
        富海
      • 07:54
        防府
      • 08:01
        大道
      • 08:06
        四辻
    • 08:11
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席1,200

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]列車遅延
    • 27
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居
      • 11:15
        周布
      • 11:19
        西浜田
      • 11:28
        浜田
      • 11:33
        下府
      • 11:37
        久代
      • 11:41
        波子
      • 11:45
        敬川
      • 11:48
        都野津
      • 11:53
        江津
      • 11:59
        浅利
      • 12:07
        黒松(島根県)
      • 12:11
        石見福光
      • 12:15
        温泉津
      • 12:19
        湯里
      • 12:23
        馬路
      • 12:27
        仁万
      • 12:33
        五十猛
      • 12:37
        静間
      • 12:41
        大田市
      • 12:45
        久手
      • 12:50
        波根

    5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内