現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予平野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予平野駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:55発→15:27着9時間32分(乗車6時間14分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:34,100円(乗車券30,490円 特別料金3,610円)
  • 806.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 05:58
      西大洲
  • 06:01着
  • 06:10発

[train]

伊予大洲
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席:530円

現金:1,110円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:35
      山田(大阪モノレール)
    • 09:38
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:45
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:47
      沢良宜
    • 09:49
      摂津
    • 09:53
      南摂津

500円

  • 09:55着
  • 10:05発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 14:18着
  • 14:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:55発→15:27着9時間32分(乗車6時間50分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:33,800円(乗車券30,850円 特別料金2,950円)
  • 807.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 05:58
      西大洲
  • 06:01着
  • 06:10発

[train]

伊予大洲
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席:530円

現金:1,110円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:35
      山田(大阪モノレール)
    • 09:38
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:45
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:47
      沢良宜
    • 09:49
      摂津
    • 09:53
      南摂津

500円

  • 09:55着
  • 10:05発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 13:20着
  • 13:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 13:49
      東金沢
    • 13:52
      森本
    • 13:58
      津幡
    • 14:04
      倶利伽羅
    • 14:10
      石動
    • 14:16
      福岡
    • 14:19
      西高岡
    • 14:23
      高岡やぶなみ
    • 14:26
      高岡
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:27発→15:57着9時間30分(乗車6時間53分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:33,570円(乗車券30,490円 特別料金3,080円)
    • 806.3km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [!]その他
    • 17駅
      • 06:30
        西大洲
      • 06:34
        伊予大洲
      • 06:43
        新谷
      • 06:46
        喜多山(愛媛県)
      • 06:50
        五十崎
      • 06:55
        内子
      • 07:05
        伊予立川
      • 07:15
        伊予中山
      • 07:22
        伊予大平
      • 07:26
        向井原
      • 07:29
        伊予市
      • 07:32
        鳥ノ木
      • 07:35
        伊予横田
      • 07:38
        南伊予
      • 07:41
        北伊予
      • 07:47
        市坪

    現金:1,110円

    • 07:51着
    • 07:53発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1636便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 09:50着
    • 10:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 10:16
        蛍池
      • 10:19
        柴原阪大前
      • 10:22
        少路
      • 10:25
        千里中央(大阪モノレール)
      • 10:28
        山田(大阪モノレール)
      • 10:31
        万博記念公園
      • 10:34
        宇野辺
      • 10:36
        南茨木(大阪モノレール)
      • 10:38
        沢良宜
      • 10:41
        摂津
      • 10:43
        南摂津

    500円

    • 10:46着
    • 10:59発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 11:01
        守口
      • 11:03
        太子橋今市
      • 11:05
        千林大宮
      • 11:07
        関目高殿
      • 11:09
        野江内代
      • 11:11
        都島
      • 11:13
        天神橋筋六丁目
      • 11:15
        中崎町

    280円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 11:46
        新大阪
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!