現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予平野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予平野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:55発→06:30着13時間35分(乗車11時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,650円(乗車券16,040円 特別料金4,610円)
  • 830km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 2駅
    • 16:58
      西大洲
  • 17:02着
  • 17:54発

[train]

伊予大洲
  • [line]
    [train]JR特急宇和海24号・松山行
  • 3駅
    • 18:07
      内子
    • 18:24
      伊予市

自由席:1,210円

  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 15駅
    • 18:51
      伊予北条
    • 19:19
      今治
    • 19:33
      壬生川
    • 19:41
      伊予西条
    • 19:49
      新居浜
    • 20:06
      伊予三島
    • 20:11
      川之江
    • 20:23
      観音寺(香川県)
    • 20:30
      高瀬(香川県)
    • 20:35
      詫間
    • 20:43
      多度津
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津
    • 21:07
      児島

  • 21:29着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:8,290円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:40発→10:50着13時間10分(乗車11時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,550円(乗車券14,210円 特別料金4,340円)
    • 732.4km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 2駅
      • 21:43
        西大洲
    • 21:47着
    • 22:04発

    [train]

    伊予大洲
    • [line]
      [train]JR特急宇和海32号・松山行
    • 3駅
      • 22:14
        内子
      • 22:35
        伊予市

    自由席:530円

    現金:1,110円

    • 22:43着
    • 22:45発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
    • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 23:03
        大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
      • 23:16
        天山橋(高速・連絡バス)
      • 23:20
        松山IC口(高速・連絡バス)
      • 23:30
        川内IC(高速・連絡バス)

    現金:6,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:17着
    • 05:41発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:44
      • 05:46
        摩耶
      • 05:48
        六甲道
      • 05:50
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:53
        摂津本山
      • 05:55
        甲南山手
      • 05:57
        芦屋(東海道本線)
      • 05:59
        さくら夙川
      • 06:01
        西宮(JR線)
      • 06:04
        甲子園口
      • 06:07
        立花
      • 06:10
        尼崎(東海道本線)
      • 06:13
        塚本
    • 06:17着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,600円

    現金:6,050円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 20:41発→10:50着14時間9分(乗車11時間51分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:18,020円(乗車券14,210円 特別料金3,810円)
      • 732.4km
      • [line]
        [train]JR予讃線・伊予市行
      • 10駅
        • 20:45
          西大洲
        • 20:50
          伊予大洲
        • 20:57
          新谷
        • 20:59
          喜多山(愛媛県)
        • 21:04
          五十崎
        • 21:17
          内子
        • 21:27
          伊予立川
        • 21:36
          伊予中山
        • 21:43
          伊予大平
      • 21:46着
      • 22:03発

      [train]

      向井原
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 7駅
        • 22:09
          伊予市
        • 22:12
          鳥ノ木
        • 22:15
          伊予横田
        • 22:18
          南伊予
        • 22:21
          北伊予
        • 22:25
          市坪

      現金:1,110円

      • 22:30着
      • 22:32発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
      • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 23:03
          大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
        • 23:16
          天山橋(高速・連絡バス)
        • 23:20
          松山IC口(高速・連絡バス)
        • 23:30
          川内IC(高速・連絡バス)

      現金:6,500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:17着
      • 05:41発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線・高槻行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
      • 14駅
        • 05:44
        • 05:46
          摩耶
        • 05:48
          六甲道
        • 05:50
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 05:53
          摂津本山
        • 05:55
          甲南山手
        • 05:57
          芦屋(東海道本線)
        • 05:59
          さくら夙川
        • 06:01
          西宮(JR線)
        • 06:04
          甲子園口
        • 06:07
          立花
        • 06:10
          尼崎(東海道本線)
        • 06:13
          塚本
      • 06:17着
      • 06:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 06:34
          新大阪
        • 06:45
          高槻
        • 06:59
          京都
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      • 09:13着
      • 09:47発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
      • 11番線発 / 12番線

      指定席:2,600円

      現金:6,050円

      • 10:05着
      • 10:12発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:16着
      • 10:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 10:26
          稲荷町(富山県)
        • 10:27
          新庄田中
        • 10:30
          東新庄
        • 10:32
          越中荏原
        • 10:37
          越中三郷
        • 10:39
          越中舟橋
        • 10:42
          寺田(富山県)
        • 10:43
          越中泉
        • 10:45
          相ノ木
        • 10:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内