現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予寒川→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:39発→05:38着9時間59分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券5,080円 特別料金3,400円)
  • 261.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 19:42着
  • 20:06発

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 9駅
    • 20:11
      川之江
    • 20:23
      観音寺(香川県)
    • 20:30
      高瀬(香川県)
    • 20:35
      詫間
    • 20:43
      多度津
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津
    • 21:07
      児島

自由席:1,200円

  • 21:29着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,080円

ルート2
  • [楽]
  • 22:30発→09:46着11時間16分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,070円(乗車券5,870円 特別料金1,200円)
  • 254.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 22:34着
  • 05:23発

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 9駅
    • 05:27
      川之江
    • 05:38
      観音寺(香川県)
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席:1,200円

現金:2,220円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 21:10発→09:46着12時間36分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,870円
  • 263.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 16駅
    • 21:14
      伊予三島
    • 21:19
      川之江
    • 21:24
      箕浦
    • 21:29
      豊浜
    • 21:34
      観音寺(香川県)
    • 21:38
      本山(香川県)
    • 21:41
      比地大
    • 21:45
      高瀬(香川県)
    • 21:48
      みの
    • 21:52
      詫間
    • 21:57
      海岸寺
    • 22:06
      多度津
    • 22:10
      讃岐塩屋
    • 22:13
      丸亀
    • 22:16
      宇多津
  • 22:21着
  • 22:45発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー70号・岡山行
  • 9駅
    • 23:01
      児島
    • 23:04
      上の町
    • 23:08
      木見
    • 23:11
      植松
    • 23:15
      茶屋町
    • 23:18
      早島
    • 23:21
      妹尾
    • 23:26
      大元

現金:2,220円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。