現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予寒川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:26発→19:53着6時間27分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,093円(乗車券12,073円 特別料金8,020円)
  • 877.8km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • [!]運転計画
  • 13:30着
  • 13:53発

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:600円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,490円

現金:11,790円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:26発→19:53着6時間27分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,093円(乗車券12,073円 特別料金8,020円)
  • 877.8km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • [!]運転計画
  • 13:30着
  • 13:53発

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:600円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:5,930円

  • 18:36着
  • 19:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,490円

現金:11,790円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:26発→19:59着6時間33分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,509円(乗車券11,979円 特別料金6,530円)
  • 873km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • [!]運転計画
  • 13:30着
  • 13:53発

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:600円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:5,930円

  • 18:36着
  • 18:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川
    • 19:23
      船橋
    • 19:28
      津田沼

現金:11,790円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:46発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:48
      小仲台町(京成バス)
    • 19:49
      女子高校(京成バス)
    • 19:50
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:51
      園生交差点(京成バス)
    • 19:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:54
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。