伊予富田→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:48発→20:518時間3分(乗車6時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,390(乗車券15,100円 特別料金7,290円)
  • 1002.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予市行

210円

  • 12:52
  • 12:54

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 13:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 13:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 13:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 13:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 13:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 13:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 14:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 14:07
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:53

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 15:10
      岡山
    • 15:43
      新神戸
    • 15:57
      新大阪
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席5,930

  • 18:24
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

11,880円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:48発→20:518時間3分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,802
  • 967.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予市行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 13:01
      今治
    • 13:06
      波止浜
    • 13:12
      波方
    • 13:16
      大西
    • 13:22
      伊予亀岡
    • 13:27
      菊間
    • 13:32
      浅海
    • 13:40
      大浦
    • 13:45
      伊予北条
    • 13:48
      柳原(愛媛県)
    • 13:51
      粟井
    • 13:54
      光洋台
    • 13:57
      堀江
    • 14:01
      伊予和気
    • 14:05
      三津浜

1,110円

  • 14:09
  • 14:11

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 15:30

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター404便

35,490円

  • 17:05
  • 17:50

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 18:14
  • 18:59

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 19:06
      久住
    • 19:13
      滑河
    • 19:19
      下総神崎
    • 19:26
      大戸
    • 19:31
      佐原
    • 19:36
      香取
    • 19:40
      水郷
    • 19:46
      小見川
    • 19:52
      笹川
    • 19:57
      下総橘
    • 20:01
      下総豊里
    • 20:06
      椎柴
    • 20:12
      松岸

1,342円

  • 20:16
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:11発→20:519時間40分(乗車7時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,560(乗車券13,340円 特別料金8,220円)
  • 1016.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 3
    • 11:15
      伊予桜井
    • 11:26
      伊予三芳
  • 11:29
  • 12:15

[train]

壬生川
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 12:26
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席930

  • 14:10
  • 14:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 17番線
  • 7
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜
    • 17:29
      品川

自由席5,930

  • 17:36
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

13,130円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内