伊予宮野下→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊予宮野下駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:11発→06:2717時間16分(乗車8時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,590(乗車券9,530円 特別料金5,060円)
  • 563.2km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 3
    • 13:14
      務田
    • 13:27
      北宇和島
  • 13:29
  • 13:59

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海18号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 14:07
      伊予吉田
    • 14:18
      卯之町
    • 14:30
      八幡浜
    • 14:43
      伊予大洲
    • 14:53
      内子
    • 15:09
      伊予市

自由席2,640

  • 15:20
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

  • 18:11
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

8,850円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 13:11発→06:2717時間16分(乗車9時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,490(乗車券10,850円 特別料金2,640円)
  • 560.6km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 3
    • 13:14
      務田
    • 13:27
      北宇和島
  • 13:29
  • 13:59

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海18号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 14:07
      伊予吉田
    • 14:18
      卯之町
    • 14:30
      八幡浜
    • 14:43
      伊予大洲
    • 14:53
      内子
    • 15:09
      伊予市

自由席2,640

  • 15:20
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

5,770円

  • 18:11
  • 18:13

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 21:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 15:39発→06:5815時間19分(乗車7時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,590(乗車券9,530円 特別料金5,060円)
  • 563.2km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ1号・宇和島行
  • 3
    • 15:42
      務田
    • 15:55
      北宇和島
  • 15:57
  • 16:02

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 16:10
      伊予吉田
    • 16:22
      卯之町
    • 16:33
      八幡浜
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:14
      伊予市

自由席2,640

  • 17:25
  • 17:37

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 17:49
      伊予北条
    • 18:13
      今治
    • 18:25
      壬生川
    • 18:34
      伊予西条
    • 18:42
      新居浜
    • 18:59
      伊予三島
    • 19:03
      川之江
    • 19:14
      観音寺(香川県)
    • 19:29
      多度津
    • 19:33
      丸亀
    • 19:39
      宇多津
    • 19:53
      児島

  • 20:12
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

8,850円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内