現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予宮野下→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:43発→16:32着8時間49分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,810円(乗車券7,970円 特別料金4,840円)
  • 480.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 3駅
    • 07:46
      務田
    • 07:59
      北宇和島
  • 08:02着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 10:01
      伊予市

自由席:2,640円

  • 10:11着
  • 10:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 10:59
      今治
    • 11:12
      壬生川
    • 11:23
      伊予西条
    • 11:31
      新居浜
    • 11:51
      伊予三島
    • 11:56
      川之江
    • 12:06
      観音寺(香川県)
    • 12:22
      多度津
    • 12:27
      丸亀
    • 12:34
      宇多津
    • 12:49
      児島

  • 13:10着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,970円

ルート2
    • 07:43発→17:01着9時間18分(乗車5時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:86,320円(乗車券85,120円 特別料金1,200円)
    • 1758.1km
    • [line]
      [train]JR予土線・宇和島行
    • 3駅
      • 07:46
        務田
      • 07:59
        北宇和島
    • 08:02着
    • 08:40発

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海8号・松山行
    • 7駅
      • 08:49
        伊予吉田
      • 09:01
        卯之町
      • 09:17
        八幡浜
      • 09:30
        伊予大洲
      • 09:43
        内子
      • 10:01
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:2,130円

    • 10:11着
    • 10:13発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:50発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA590便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,190円

    • 13:15着
    • 14:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:15着
    • 16:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:36発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 16:39
        大篠津町
      • 16:41
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤
      • 17:00
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
      • 07:43発→17:01着9時間18分(乗車5時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:82,420円(乗車券81,220円 特別料金1,200円)
      • 1758.1km
      • [line]
        [train]JR予土線・宇和島行
      • 3駅
        • 07:46
          務田
        • 07:59
          北宇和島
      • 08:02着
      • 08:40発

      [turn]

      宇和島
      • [line]
        [train]JR特急宇和海8号・松山行
      • 7駅
        • 08:49
          伊予吉田
        • 09:01
          卯之町
        • 09:17
          八幡浜
        • 09:30
          伊予大洲
        • 09:43
          内子
        • 10:01
          伊予市

      自由席:1,200円

      現金:2,130円

      • 10:11着
      • 10:13発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば

      現金:470円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 12:05発

      [air]

      松山空港

      現金:39,290円

      • 13:30着
      • 14:55発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA385便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 16:15着
      • 16:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:28着
      • 16:36発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 16:39
          大篠津町
        • 16:41
          和田浜
        • 16:48
          弓ケ浜
        • 16:51
          河崎口
        • 16:54
          三本松口
        • 16:57
          後藤
        • 17:00
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。