伊予和気→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
伊予和気駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→12:566時間53分(乗車5時間41分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,810(乗車券7,190円 特別料金4,620円)
  • 412km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 5
    • 06:06
      堀江
    • 06:10
      光洋台
    • 06:13
      粟井
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18
  • 06:25

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 14
    • 06:50
      今治
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:39
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:54
      観音寺(香川県)
    • 08:01
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席2,200

  • 09:00
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席2,420

7,190円

ルート2
  • [早]
  • 06:03発→12:566時間53分(乗車5時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,470(乗車券7,740円 特別料金2,730円)
  • 359.4km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 5
    • 06:06
      堀江
    • 06:10
      光洋台
    • 06:13
      粟井
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18
  • 06:25

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行

自由席530

870円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:05

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 09:09
      東福山
    • 09:13
      大門(広島県)
    • 09:19
      笠岡
    • 09:24
      里庄
    • 09:28
      鴨方
    • 09:32
      金光
    • 09:38
      新倉敷
    • 09:43
      西阿知
  • 09:47
  • 10:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席2,200

4,070円

ルート3
  • [早]
  • 06:03発→12:566時間53分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,240(乗車券7,740円 特別料金3,500円)
  • 391.2km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 5
    • 06:06
      堀江
    • 06:10
      光洋台
    • 06:13
      粟井
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18
  • 06:25

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行

自由席530

870円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

  • 09:22
  • 10:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席1,210

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内