現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予和気→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予和気駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]23:00発→10:59着11時間59分(乗車10時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,400円(乗車券13,320円 特別料金3,080円)
  • 674.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 23:10
      三津浜

現金:220円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・USJ行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:28
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:41
      天山橋(高速・連絡バス)
    • 23:45
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 23:55
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:02発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 06:07
      六甲道
    • 06:10
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 06:14
      芦屋(東海道本線)
    • 06:18
      西宮(JR線)
    • 06:24
      尼崎(東海道本線)
  • 06:30着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ/列車遅延
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:09発→10:59着12時間50分(乗車10時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,130円(乗車券13,320円 特別料金3,810円)
  • 674.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:13
      三津浜

現金:220円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:53
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:06
      天山橋(高速・連絡バス)
    • 23:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 23:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ/列車遅延
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]22:09発→11:29着13時間20分(乗車11時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,430円(乗車券14,010円 特別料金2,420円)
    • 675.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:13
        三津浜

    現金:220円

    • 22:17着
    • 22:19発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
    • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 22:53
        大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
      • 23:06
        天山橋(高速・連絡バス)
      • 23:10
        松山IC口(高速・連絡バス)
      • 23:20
        川内IC(高速・連絡バス)

    現金:6,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:17着
    • 05:41発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:44
      • 05:46
        摩耶
      • 05:48
        六甲道
      • 05:50
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:53
        摂津本山
      • 05:55
        甲南山手
      • 05:57
        芦屋(東海道本線)
      • 05:59
        さくら夙川
      • 06:01
        西宮(JR線)
      • 06:04
        甲子園口
      • 06:07
        立花
      • 06:10
        尼崎(東海道本線)
      • 06:13
        塚本
    • 06:17着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • [!]運転見合わせ/列車遅延
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    現金:1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。