伊予吉田→園

ルート1
  • [早]
  • 11:58発→20:248時間26分(乗車4時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,200(乗車券52,000円 特別料金1,200円)
  • 865km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海14号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 12:10
      卯之町
    • 12:27
      八幡浜
    • 12:40
      伊予大洲
    • 12:52
      内子
    • 13:08
      伊予市

自由席1,200

1,660円

  • 13:19
  • 13:21

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 14:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 15:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:53発→20:249時間31分(乗車7時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,450(乗車券9,390円 特別料金5,060円)
  • 539.6km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海12号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 11:05
      卯之町
    • 11:17
      八幡浜
    • 11:32
      伊予大洲
    • 11:42
      内子
    • 12:04
      伊予市

自由席2,640

  • 12:14
  • 12:21

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 12:59
      今治
    • 13:12
      壬生川
    • 13:25
      伊予西条
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

  • 15:11
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

8,850円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:53発→20:249時間31分(乗車8時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,060(乗車券10,440円 特別料金3,620円)
  • 533km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海12号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 11:05
      卯之町
    • 11:17
      八幡浜
    • 11:32
      伊予大洲
    • 11:42
      内子
    • 12:04
      伊予市

自由席1,200

1,660円

  • 12:14
  • 12:16

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 12:27
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 12:40
      松山市駅(高速・連絡バス)
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内