伊予北条→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]10:03発→17:517時間48分(乗車5時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,612
  • 1013.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:06
      柳原(愛媛県)
    • 10:09
      粟井
    • 10:11
      光洋台
    • 10:15
      堀江
    • 10:18
      伊予和気
    • 10:25
      三津浜

360円

  • 10:29
  • 10:31

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA590便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,370円

  • 13:10
  • 13:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:47

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 15:50
      四街道
    • 15:54
      物井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      南酒々井
    • 16:12
      榎戸(千葉県)
    • 16:17
      八街
    • 16:23
      日向
    • 16:29
      成東
    • 16:35
      松尾(千葉県)
    • 16:40
      横芝
    • 16:44
      飯倉
    • 16:47
      八日市場
    • 16:52
      干潟
    • 16:57
      旭(千葉県)
    • 17:04
      飯岡
    • 17:08
      倉橋
    • 17:11
      猿田
    • 17:17
      松岸

1,342円

  • 17:21
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:03発→17:517時間48分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,712
  • 1012.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:06
      柳原(愛媛県)
    • 10:09
      粟井
    • 10:11
      光洋台
    • 10:15
      堀江
    • 10:18
      伊予和気
    • 10:25
      三津浜

360円

  • 10:29
  • 10:31

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:55

[air]

松山空港

42,470円

  • 13:25
  • 13:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:47

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 15:50
      四街道
    • 15:54
      物井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      南酒々井
    • 16:12
      榎戸(千葉県)
    • 16:17
      八街
    • 16:23
      日向
    • 16:29
      成東
    • 16:35
      松尾(千葉県)
    • 16:40
      横芝
    • 16:44
      飯倉
    • 16:47
      八日市場
    • 16:52
      干潟
    • 16:57
      旭(千葉県)
    • 17:04
      飯岡
    • 17:08
      倉橋
    • 17:11
      猿田
    • 17:17
      松岸

1,342円

  • 17:21
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:03発→17:517時間48分(乗車4時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,752(乗車券49,392円 特別料金1,360円)
  • 1025.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:06
      柳原(愛媛県)
    • 10:09
      粟井
    • 10:11
      光洋台
    • 10:15
      堀江
    • 10:18
      伊予和気
    • 10:25
      三津浜

360円

  • 10:29
  • 10:31

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA590便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,370円

  • 13:10
  • 13:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 13:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:58
  • 14:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 14:12
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内