伊予北条→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
伊予北条駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:05発→17:057時間0分(乗車5時間56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,810(乗車券7,190円 特別料金4,620円)
  • 401.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 8
    • 10:09
      大浦
    • 10:13
      浅海
    • 10:18
      菊間
    • 10:25
      伊予亀岡
    • 10:31
      大西
    • 10:36
      波方
    • 10:45
      波止浜
  • 10:50
  • 10:59

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 11:12
      壬生川
    • 11:24
      伊予西条
    • 11:32
      新居浜
    • 11:51
      伊予三島
    • 11:56
      川之江
    • 12:06
      観音寺(香川県)
    • 12:22
      多度津
    • 12:27
      丸亀
    • 12:34
      宇多津
    • 12:49
      児島

自由席2,200

  • 13:10
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉

自由席2,420

7,190円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:17発→18:036時間46分(乗車5時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,810(乗車券7,190円 特別料金4,620円)
  • 401.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行
  • 8
    • 11:21
      大浦
    • 11:25
      浅海
    • 11:31
      菊間
    • 11:36
      伊予亀岡
    • 11:45
      大西
    • 11:49
      波方
    • 11:53
      波止浜
  • 11:57
  • 12:02

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 12:15
      壬生川
    • 12:26
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席2,200

  • 14:10
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉

自由席2,420

7,190円

ルート3
    • 10:05発→19:469時間41分(乗車7時間3分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:9,000
    • 379.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・高松行
    • 8
      • 10:09
        大浦
      • 10:13
        浅海
      • 10:18
        菊間
      • 10:25
        伊予亀岡
      • 10:31
        大西
      • 10:36
        波方
      • 10:45
        波止浜

    670円

    • 10:50
    • 10:52

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・広島BC行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 11:56
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 12:04
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 12:10
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 12:15
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 12:18
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 12:22
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 12:27
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 12:34
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 12:37
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 12:41
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 12:44
        向東BS(高速・連絡バス)

    3,800円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 15:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 17:06
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 17:38
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 17:59
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 18:18
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:54
    • 19:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 3
      • 19:25
        直江
      • 19:42
        荘原

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内