現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予北条→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:26発→14:31着6時間5分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,540円(乗車券6,680円 特別料金1,860円)
  • 304.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 8駅
    • 08:30
      大浦
    • 08:34
      浅海
    • 08:40
      菊間
    • 08:45
      伊予亀岡
    • 08:50
      大西
    • 08:54
      波方
    • 08:58
      波止浜

現金:670円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 09:31
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 09:39
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 09:45
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 09:50
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 09:53
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:57
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 10:01
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 10:07
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 10:10
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 10:14
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 10:17
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:13発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 9駅
    • 11:17
      東福山
    • 11:21
      大門(広島県)
    • 11:27
      笠岡
    • 11:32
      里庄
    • 11:36
      鴨方
    • 11:40
      金光
    • 11:45
      新倉敷
    • 11:51
      西阿知
  • 11:55着
  • 12:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [早]
  • 08:26発→14:31着6時間5分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券6,680円 特別料金2,860円)
  • 336.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 8駅
    • 08:30
      大浦
    • 08:34
      浅海
    • 08:40
      菊間
    • 08:45
      伊予亀岡
    • 08:50
      大西
    • 08:54
      波方
    • 08:58
      波止浜

現金:670円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 09:31
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 09:39
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 09:45
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 09:50
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 09:53
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:57
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 10:01
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 10:07
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 10:10
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 10:14
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 10:17
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:1,760円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→14:31着6時間8分(乗車4時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
  • 357km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • 12駅
    • 08:47
      今治
    • 09:00
      壬生川
    • 09:09
      伊予西条
    • 09:17
      新居浜
    • 09:34
      伊予三島
    • 09:38
      川之江
    • 09:53
      観音寺(香川県)
    • 10:09
      多度津
    • 10:14
      丸亀
    • 10:20
      宇多津
    • 10:34
      児島

自由席:2,200円

  • 10:58着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内