伊予亀岡→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
伊予亀岡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:25発→16:366時間11分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,800
  • 800.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 10:30
      菊間
    • 10:37
      浅海
    • 10:41
      大浦
    • 10:45
      伊予北条
    • 10:49
      柳原(愛媛県)
    • 10:51
      粟井
    • 10:54
      光洋台
    • 10:58
      堀江
    • 11:01
      伊予和気
    • 11:05
      三津浜

670円

  • 11:10
  • 11:12

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 13:30
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 10:25発→17:196時間54分(乗車5時間43分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,200(乗車券9,670円 特別料金2,530円)
    • 389.7km
    • [line]
      [train]JR予讃線・高松行
    • 4
      • 10:31
        大西
      • 10:36
        波方
      • 10:45
        波止浜

    360円

    • 10:50
    • 10:52

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 11:21
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 11:29
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 11:35
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 11:40
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 11:43
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 11:47
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 11:51
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 11:57
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 12:00
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 12:04
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 12:07
        向東BS(高速・連絡バス)

    2,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:44
    • 12:52

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ137号・博多行
    • [発] 1番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    1,980円

    • 13:16
    • 13:24

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 13:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 14:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 16:06
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 16:25
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
    • 17:13
    • 17:16

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:25発→18:027時間37分(乗車5時間59分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,140(乗車券7,520円 特別料金4,620円)
    • 410.3km
    • [line]
      [train]JR予讃線・高松行
    • 4
      • 10:31
        大西
      • 10:36
        波方
      • 10:45
        波止浜
    • 10:50
    • 10:59

    [train]

    今治
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 11
      • 11:12
        壬生川
      • 11:24
        伊予西条
      • 11:32
        新居浜
      • 11:51
        伊予三島
      • 11:56
        川之江
      • 12:06
        観音寺(香川県)
      • 12:22
        多度津
      • 12:27
        丸亀
      • 12:34
        宇多津
      • 12:49
        児島

    自由席2,200

    • 13:10
    • 14:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨
      • 16:21
        米子
      • 16:29
        安来
      • 16:47
        松江
      • 16:54
        玉造温泉
      • 17:06
        宍道

    自由席2,420

    7,190円

    • 17:17
    • 17:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 17:48

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:50
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:52
        大津町
      • 17:55
        武志
    • 17:56
    • 17:59

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内