現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予亀岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予亀岡駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→15:57着8時間19分(乗車6時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,120円(乗車券12,640円 特別料金6,480円)
  • 677.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 4駅
    • 07:50
      大西
    • 07:55
      波方
    • 08:00
      波止浜

現金:360円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 08:36
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 08:44
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 08:55
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 08:58
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:02
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 09:06
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 09:12
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 09:15
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 09:19
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 09:22
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 11:22着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,130円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:38発→16:14着8時間36分(乗車6時間22分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,780円(乗車券12,640円 特別料金7,140円)
    • 696.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行
    • 4駅
      • 07:50
        大西
      • 07:55
        波方
      • 08:00
        波止浜

    現金:360円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
    • 東口2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 08:36
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 08:44
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 08:50
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 08:55
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 08:58
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 09:02
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 09:06
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 09:12
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 09:15
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 09:19
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 09:22
        向東BS(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 09:54着
    • 09:56発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 2番線発 / 24番線
    • 4駅
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路
      • 11:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 11:28着
    • 11:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま724号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 12:10
        京都

    • 12:29着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:26
        敦賀
      • 13:46
        武生
      • 13:51
        鯖江
      • 14:01
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:48着
    • 15:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
    • 14番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 15:19
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,130円

    • 15:27着
    • 15:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38着
    • 15:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:50
        稲荷町(富山県)
      • 15:51
        新庄田中
      • 15:54
        東新庄
      • 15:56
        越中荏原
      • 15:59
        越中三郷
      • 16:02
        越中舟橋
      • 16:05
        寺田(富山県)
      • 16:06
        越中泉
      • 16:08
        相ノ木
      • 16:09
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:44発→16:27着8時間43分(乗車6時間44分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:32,580円
      • 876.9km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 11駅
        • 07:49
          菊間
        • 07:56
          浅海
        • 08:00
          大浦
        • 08:04
          伊予北条
        • 08:07
          柳原(愛媛県)
        • 08:09
          粟井
        • 08:12
          光洋台
        • 08:18
          堀江
        • 08:20
          伊予和気
        • 08:25
          三津浜

      現金:670円

      • 08:29着
      • 08:31発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:630円

      • 09:00着
      • 09:02発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:05着
      • 09:45発

      [air]

      松山空港
      • [line]
        [air]IBEXエアラインズ58便
      • 航空券+宿泊

      現金:25,040円

      • 10:45着
      • 11:00発

      [train]

      中部国際空港(名古屋)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:05着
      • 11:17発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
      • 8駅
        • 11:21
          常滑
        • 11:27
          新舞子
        • 11:32
          朝倉(愛知県)
        • 11:35
          尾張横須賀
        • 11:37
          太田川
        • 11:47
          神宮前
        • 11:50
          金山(愛知県)

      890円

      • 11:54着
      • 11:56発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 15:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 15:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 15:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 15:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 15:47着
      • 15:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:54着
      • 15:57発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 16:00
          稲荷町(富山県)
        • 16:01
          新庄田中
        • 16:04
          東新庄
        • 16:06
          越中荏原
        • 16:09
          越中三郷
        • 16:12
          越中舟橋
        • 16:19
          寺田(富山県)
        • 16:20
          越中泉
        • 16:22
          相ノ木
        • 16:23
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ