現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予上灘→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:42発→13:17着5時間35分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,810円
  • 952.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予市行
  • 3駅
    • 07:47
      高野川
    • 07:54
      向井原
  • 07:57着
  • 08:01発

[train]

伊予市
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 6駅
    • 08:03
      鳥ノ木
    • 08:06
      伊予横田
    • 08:09
      南伊予
    • 08:14
      北伊予
    • 08:20
      市坪

現金:460円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]05:53発→15:36着9時間43分(乗車8時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,563円(乗車券13,533円 特別料金7,030円)
    • 1039.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 9駅
      • 05:57
        高野川
      • 06:05
        向井原
      • 06:11
        伊予市
      • 06:14
        鳥ノ木
      • 06:17
        伊予横田
      • 06:20
        南伊予
      • 06:25
        北伊予
      • 06:29
        市坪
    • 06:34着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち8号・高松行
    • 1番線発
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:43
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:25
        宇多津

    自由席:1,100円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [turn]

    坂出
    • 10:17着
    • 10:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸
      • 11:24
        新大阪
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 13:46着
    • 13:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 12駅
      • 14:01
        高輪ゲートウェイ
      • 14:03
        田町(東京都)
      • 14:06
        浜松町
      • 14:08
        新橋
      • 14:10
        有楽町
      • 14:12
        東京
      • 14:14
        神田(東京都)
      • 14:16
        秋葉原
      • 14:18
        御徒町
      • 14:20
        上野
      • 14:22
        鶯谷

    現金:12,800円

    • 14:24着
    • 14:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [安]
    • [!]05:53発→15:36着9時間43分(乗車7時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,322円(乗車券13,292円 特別料金7,030円)
    • 1034.3km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 9駅
      • 05:57
        高野川
      • 06:05
        向井原
      • 06:11
        伊予市
      • 06:14
        鳥ノ木
      • 06:17
        伊予横田
      • 06:20
        南伊予
      • 06:25
        北伊予
      • 06:29
        市坪
    • 06:34着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち8号・高松行
    • 1番線発
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:43
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:25
        宇多津

    自由席:1,100円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [turn]

    坂出
    • 10:17着
    • 10:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸
      • 11:24
        新大阪
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川

    現金:12,800円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47着
    • 15:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。