現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予三芳→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:26発→18:06着6時間40分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券5,760円 特別料金4,060円)
  • 310.3km
  • 11:29着
  • 12:15発

[train]

壬生川
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 12:25
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席:1,860円

  • 14:10着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:51発→18:54着6時間3分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,410円(乗車券6,550円 特別料金1,860円)
  • 302.9km
  • 12:55着
  • 13:12発

[train]

壬生川
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 13:25
      伊予西条
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:1,860円

現金:2,900円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]12:36発→18:54着6時間18分(乗車4時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,130円(乗車券6,270円 特別料金1,860円)
    • 287.1km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [!]運転見合わせ
    • 3駅
      • 12:44
        伊予桜井
      • 12:48
        伊予富田

    現金:260円

    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
    • 東口2のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 13:21
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 13:29
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 13:35
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 13:40
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 13:43
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 13:47
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 13:51
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 13:57
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 14:00
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 14:04
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 14:07
        向東BS(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 14:39着
    • 14:41発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:44着
    • 14:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • 9駅
      • 14:52
        東福山
      • 14:56
        大門(広島県)
      • 15:02
        笠岡
      • 15:07
        里庄
      • 15:11
        鴨方
      • 15:15
        金光
      • 15:20
        新倉敷
      • 15:25
        西阿知
    • 15:30着
    • 16:16発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 4番線発
    • 5駅
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,860円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。