現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予三芳→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予三芳駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:00発→12:34着13時間34分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,230円(乗車券10,820円 特別料金7,410円)
  • 666.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 6駅
    • 23:04
      壬生川
    • 23:07
      玉之江
    • 23:11
      伊予小松
    • 23:13
      伊予氷見
    • 23:16
      石鎚山
  • 23:20着
  • 04:59発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 11駅
    • 05:06
      新居浜
    • 05:23
      伊予三島
    • 05:27
      川之江
    • 05:38
      観音寺(香川県)
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席:930円

  • 06:43着
  • 07:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪

自由席:3,400円

  • 08:11着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 23:00発→12:34着13時間34分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,360円(乗車券10,820円 特別料金6,540円)
  • 666.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 6駅
    • 23:04
      壬生川
    • 23:07
      玉之江
    • 23:11
      伊予小松
    • 23:13
      伊予氷見
    • 23:16
      石鎚山
  • 23:20着
  • 04:59発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 11駅
    • 05:06
      新居浜
    • 05:23
      伊予三島
    • 05:27
      川之江
    • 05:38
      観音寺(香川県)
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席:930円

  • 06:43着
  • 07:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:55着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 23:00発→13:14着14時間14分(乗車6時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,840円(乗車券11,370円 特別料金6,470円)
    • 670.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行
    • 6駅
      • 23:04
        壬生川
      • 23:07
        玉之江
      • 23:11
        伊予小松
      • 23:13
        伊予氷見
      • 23:16
        石鎚山
    • 23:20着
    • 04:59発

    [train]

    伊予西条
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • 11駅
      • 05:06
        新居浜
      • 05:23
        伊予三島
      • 05:27
        川之江
      • 05:38
        観音寺(香川県)
      • 05:45
        高瀬(香川県)
      • 05:51
        詫間
      • 05:59
        多度津
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    自由席:1,860円

    • 06:43着
    • 07:06発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 23番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 07:27
        姫路
      • 07:43
        新神戸
      • 07:57
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 08:11着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:9,720円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:50
        稲荷町(富山県)
      • 12:51
        新庄田中
      • 12:54
        東新庄
      • 12:56
        越中荏原
      • 12:59
        越中三郷
      • 13:02
        越中舟橋
      • 13:05
        寺田(富山県)
      • 13:06
        越中泉
      • 13:08
        相ノ木
      • 13:09
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。