現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊予三芳→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊予三芳駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:45発→14:50着8時間5分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,750円(乗車券12,540円 特別料金7,210円)
  • 674.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:55
      伊予桜井
    • 07:00
      伊予富田

現金:260円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:07着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:9,130円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:45発→14:50着8時間5分(乗車6時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,620円(乗車券13,010円 特別料金4,610円)
  • 675.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:55
      伊予桜井
    • 07:00
      伊予富田

現金:260円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

現金:8,360円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:19発→14:50着8時間31分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,090円(乗車券10,820円 特別料金7,270円)
  • 666.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • [!]運転計画
  • 06:23着
  • 07:03発

[train]

壬生川
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:38
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:53
      観音寺(香川県)
    • 08:02
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:930円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:07着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:10,270円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。