現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹(阪急線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 04:47発→09:47着5時間0分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 358.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:02着
  • 05:04発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:07
      猪名寺
    • 05:09
      塚口(福知山線)
  • 05:13着
  • 05:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:34
      塚本
    • 05:39
      大阪
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:6,050円

ルート2
  • [楽]
  • 05:33発→10:42着5時間9分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 358.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 05:53
      猪名寺
    • 05:55
      塚口(福知山線)
    • 05:59
      尼崎(東海道本線)
    • 06:03
      塚本
    • 06:08
      大阪
  • 06:12着
  • 06:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:14着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:6,050円

ルート3
    • 07:02発→11:39着4時間37分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
    • 358.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:07発

    [bus]

    阪急伊丹/伊丹市営バス
    • [line]
      [bus]伊丹市営バス・21系統・阪急伊丹行
    • 北口6のりば / 西口6おりば
    • 2駅
      • 07:09
        伊丹シティホテル前(伊丹市営バス)

    210円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    JR伊丹/伊丹市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:17着
    • 07:24発

    [train]

    伊丹(福知山線)
    • [line]
      [train]JR宝塚線快速・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
    • 07:31着
    • 07:32発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 07:42
        大阪
    • 07:46着
    • 08:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:17
        新神戸
      • 08:33
        姫路

    自由席:2,530円

    • 08:53着
    • 09:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:15
        倉敷
      • 09:24
        総社
      • 09:40
        備中高梁
      • 10:11
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。