現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹(阪急線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊丹(阪急線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:30発→11:11着4時間41分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券6,500円 特別料金3,080円)
  • 352.8km
  • [line]
    [train]阪急伊丹線・塚口行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:32
      新伊丹
    • 06:33
      稲野
  • 06:36着
  • 06:37発

[train]

塚口(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 06:40
      園田
    • 06:43
      神崎川
    • 06:45
      十三
    • 06:48
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→11:11着5時間1分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 353km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 06:29
      猪名寺
    • 06:31
      塚口(福知山線)
    • 06:36
      尼崎(東海道本線)
  • 06:42着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:55発→11:11着5時間16分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,480円 特別料金3,080円)
  • 353.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[bus]

阪急伊丹/伊丹市営バス
  • [line]
    [bus]伊丹市営バス・22系統・阪急伊丹行
  • 北口6のりば / 西口6おりば
  • 2駅
    • 06:02
      伊丹シティホテル前(伊丹市営バス)

210円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

JR伊丹/伊丹市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:23発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 2番線発 / 9番線
  • 2駅
    • 06:30
      尼崎(東海道本線)
  • 06:37着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ