現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:30発→17:32着3時間2分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,800円
  • 416.4km

現金:22,160円

  • 15:15着
  • 15:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:32発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 16:40
      東松江(島根県)
    • 16:46
      揖屋
    • 17:03
      荒島
    • 17:09
      安来
  • 17:18着
  • 17:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:30
      博労町

590円

ルート2
    • 14:06発→18:30着4時間24分(乗車3時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,960円(乗車券6,330円 特別料金3,630円)
    • 354.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 14:15着
    • 14:23発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 14:26
        豊中
      • 14:27
        岡町
      • 14:29
        曽根(大阪府)
      • 14:31
        服部天神
      • 14:33
        庄内(大阪府)
      • 14:35
        三国(大阪府)
    • 14:38着
    • 14:40発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急千里線・北千里行
    • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

    230円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47着
    • 14:52発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 14:53着
    • 15:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 15:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:51着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:29
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 13:56発→18:30着4時間34分(乗車3時間31分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,150円 特別料金3,630円)
      • 358km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 14:05着
      • 14:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 14:16
          豊中
        • 14:17
          岡町
        • 14:19
          曽根(大阪府)
        • 14:21
          服部天神
        • 14:23
          庄内(大阪府)
        • 14:25
          三国(大阪府)
        • 14:28
          十三
        • 14:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 14:33着
      • 14:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:41着
      • 14:45発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・野洲行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 14:49着
      • 15:06発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 15:19
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 15:51着
      • 16:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも19号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 16:16
          倉敷
        • 16:40
          備中高梁
        • 17:08
          新見
        • 17:41
          生山
        • 17:56
          根雨
        • 18:16
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 18:21着
      • 18:26発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:29
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。