現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:25発→13:26着3時間1分(乗車2時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,800円
  • 416.4km

現金:22,160円

  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:26
      東松江(島根県)
    • 12:32
      揖屋
    • 12:38
      荒島
    • 12:43
      安来
  • 12:53着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

590円

ルート2
    • 10:56発→15:32着4時間36分(乗車3時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,150円 特別料金3,630円)
    • 358km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 11:05着
    • 11:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 11:16
        豊中
      • 11:17
        岡町
      • 11:19
        曽根(大阪府)
      • 11:21
        服部天神
      • 11:23
        庄内(大阪府)
      • 11:25
        三国(大阪府)
      • 11:28
        十三
      • 11:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 11:33着
    • 11:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:41着
    • 11:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11:49着
    • 12:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 12:18
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 12:50着
    • 13:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:15
        倉敷
      • 13:39
        備中高梁
      • 14:13
        新見
      • 14:42
        生山

    自由席:1,100円

    • 15:18着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:31
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 10:36発→15:32着4時間56分(乗車3時間45分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
      • 351.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
      • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば

      現金:510円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:19着
      • 11:29発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま741号・博多行
      • 20番線発 / 22番線
      • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
      • 5駅
        • 11:42
          新神戸
        • 11:51
          西明石
        • 12:07
          姫路
        • 12:15
          相生(兵庫県)

      自由席:2,530円

      • 12:31着
      • 13:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも13号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 13:15
          倉敷
        • 13:39
          備中高梁
        • 14:13
          新見
        • 14:42
          生山

      自由席:1,100円

      • 15:18着
      • 15:28発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 15:31
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。