現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→20:02着5時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,810円 特別料金3,080円)
  • 355.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
  • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば

現金:510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 19:17
      稲荷町(富山県)
    • 19:18
      新庄田中
    • 19:21
      東新庄
    • 19:23
      越中荏原
    • 19:26
      越中三郷
    • 19:29
      越中舟橋
    • 19:32
      寺田(富山県)
    • 19:34
      稚子塚
    • 19:35
      田添
    • 19:39
      五百石
    • 19:40
      榎町
    • 19:42
      下段
    • 19:45
      釜ケ淵
    • 19:47
      沢中山
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 20:00
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:51発→20:02着5時間11分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券6,950円 特別料金3,080円)
  • 366.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・ハービス大阪行
  • 9のりば

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 19:17
      稲荷町(富山県)
    • 19:18
      新庄田中
    • 19:21
      東新庄
    • 19:23
      越中荏原
    • 19:26
      越中三郷
    • 19:29
      越中舟橋
    • 19:32
      寺田(富山県)
    • 19:34
      稚子塚
    • 19:35
      田添
    • 19:39
      五百石
    • 19:40
      榎町
    • 19:42
      下段
    • 19:45
      釜ケ淵
    • 19:47
      沢中山
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 20:00
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 14:45発→20:02着5時間17分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,810円(乗車券6,730円 特別料金3,080円)
  • 361.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 14:55着
  • 15:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 15:06
      豊中
    • 15:07
      岡町
    • 15:09
      曽根(大阪府)
    • 15:11
      服部天神
    • 15:13
      庄内(大阪府)
    • 15:15
      三国(大阪府)
    • 15:18
      十三
    • 15:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 15:23着
  • 15:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 19:17
      稲荷町(富山県)
    • 19:18
      新庄田中
    • 19:21
      東新庄
    • 19:23
      越中荏原
    • 19:26
      越中三郷
    • 19:29
      越中舟橋
    • 19:32
      寺田(富山県)
    • 19:34
      稚子塚
    • 19:35
      田添
    • 19:39
      五百石
    • 19:40
      榎町
    • 19:42
      下段
    • 19:45
      釜ケ淵
    • 19:47
      沢中山
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 20:00
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。