現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→10:54着5時間8分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券6,730円 特別料金3,610円)
  • 354.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 05:55着
  • 06:05発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 06:07
      豊中
    • 06:15
      十三

230円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
    • 07:05発→11:36着4時間31分(乗車3時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:62,140円
    • 1114.5km

    現金:31,550円

    • 08:15着
    • 08:55発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:29,590円

    • 09:55着
    • 10:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:40着
    • 10:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:52
        稲荷町(富山県)
      • 10:53
        新庄田中
      • 10:56
        東新庄
      • 10:58
        越中荏原
      • 11:01
        越中三郷
      • 11:04
        越中舟橋
      • 11:07
        寺田(富山県)
      • 11:09
        稚子塚
      • 11:10
        田添
      • 11:14
        五百石
      • 11:15
        榎町
      • 11:17
        下段
      • 11:20
        釜ケ淵
      • 11:22
        沢中山
    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:34
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 05:46発→11:36着5時間50分(乗車4時間44分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,950円 特別料金2,420円)
      • 366.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 05:55着
      • 06:05発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 06:07
          豊中
        • 06:15
          十三

      230円

      • 06:19着
      • 06:22発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:27着
      • 06:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 06:34
          新大阪
        • 06:45
          高槻
        • 06:59
          京都
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      4,840円

      • 09:13着
      • 09:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 09:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 09:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 10:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 10:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 10:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 10:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 10:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:32着
      • 10:49発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 10:52
          稲荷町(富山県)
        • 10:53
          新庄田中
        • 10:56
          東新庄
        • 10:58
          越中荏原
        • 11:01
          越中三郷
        • 11:04
          越中舟橋
        • 11:07
          寺田(富山県)
        • 11:09
          稚子塚
        • 11:10
          田添
        • 11:14
          五百石
        • 11:15
          榎町
        • 11:17
          下段
        • 11:20
          釜ケ淵
        • 11:22
          沢中山
      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 11:34
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。