現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊丹空港(大阪)
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:56発→19:16着5時間20分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,390円(乗車券6,780円 特別料金3,610円)
  • 346.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
  • 南ターミナル8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

  • 17:26着
  • 17:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 18:15着
  • 18:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:56発→19:16着5時間20分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券7,140円 特別料金2,420円)
  • 347.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
  • 南ターミナル8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:51発→19:16着5時間25分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,920円 特別料金3,610円)
  • 358.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・ハービス大阪行
  • 南ターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

  • 17:26着
  • 17:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 18:15着
  • 18:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。