現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:00発→12:22着3時間22分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,757円
  • 573.8km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田

292円

  • 10:57着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

726円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:00発→12:22着3時間22分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,880円
  • 573.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:58着
  • 11:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:09着
  • 11:22発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

649円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:00発→12:28着3時間28分(乗車2時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:32,939円
    • 578.5km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA18便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 10:10着
    • 10:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:49
        京急蒲田

    292円

    • 10:57着
    • 11:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 11:22
        新橋
      • 11:26
        東京
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    814円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内