現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊丹空港(大阪)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:05発→10:16着3時間11分(乗車2時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,353円
  • 568.1km

現金:28,650円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 07:05発→10:28着3時間23分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:30,333円
  • 575.4km

現金:28,650円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:34
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 09:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:54
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:43発→10:31着4時間48分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,039円(乗車券10,079円 特別料金4,960円)
    • 608.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 05:52着
    • 05:58発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 06:00
        豊中
      • 06:02
        岡町
      • 06:04
        曽根(大阪府)
      • 06:06
        服部天神
      • 06:08
        庄内(大阪府)
      • 06:10
        三国(大阪府)
      • 06:13
        十三
      • 06:15
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 06:17着
    • 06:20発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・米原行
    • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 06:36着
    • 06:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼

    現金:9,460円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 10:20
        小仲台町(京成バス)
      • 10:21
        女子高校(京成バス)
      • 10:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:23
        園生交差点(京成バス)
      • 10:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!