現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊与喜→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]13:09発→19:37着6時間28分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,360円(乗車券8,620円 特別料金3,740円)
  • 469km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−佐賀線(窪川駅−佐賀中学校)・窪川駅行
  • 28駅
    • 13:13
      伊与喜(四万十交通)
    • 13:14
      不破原(四万十交通)
    • 13:15
      上不破原(四万十交通)
    • 13:16
      シダ坂(四万十交通)
    • 13:17
      小黒ノ川(四万十交通)
    • 13:18
      滝平坂(四万十交通)
    • 13:19
      舟川橋(四万十交通)
    • 13:20
      荷稲(四万十交通)
    • 13:21
      佐賀温泉(四万十交通)
    • 13:21
      横木(四万十交通)
    • 13:21
      拳ノ川(四万十交通)
    • 13:22
      拳ノ川峠(四万十交通)
    • 13:23
      橘川橋(四万十交通)
    • 13:24
      橘川(四万十交通)
    • 13:25
      上橘川(四万十交通)
    • 13:26
      市野瀬(四万十交通)
    • 13:27
      末川橋(四万十交通)
    • 13:28
      片坂大カーブ(四万十交通)
    • 13:30
      峰ノ上(四万十交通)
    • 13:31
      峰ノ上峠(四万十交通)
    • 13:32
      林野(四万十交通)
    • 13:33
      金上野(四万十交通)
    • 13:34
      ミコノ川(四万十交通)
    • 13:34
      中向(四万十交通)
    • 13:35
      高樋橋(四万十交通)
    • 13:36
      古市(四万十交通)
    • 13:37
      東町(四万十交通)

現金:880円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,210円

  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

  • 17:41着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:7,410円

  • 18:38着
  • 18:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:52
      西中島南方
    • 18:55
      中津(地下鉄)
    • 18:58
      梅田(地下鉄)
    • 19:01
      淀屋橋
    • 19:03
      本町
  • 19:04着
  • 19:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:13
      長堀橋
    • 19:15
      松屋町
    • 19:16
      谷町六丁目
    • 19:18
      玉造
    • 19:20
      森ノ宮
    • 19:22
      大阪ビジネスパーク
    • 19:24
      京橋(大阪府)
    • 19:27
      蒲生四丁目
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:09発→19:37着6時間28分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,260円(乗車券8,520円 特別料金3,740円)
  • 464.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−佐賀線(窪川駅−佐賀中学校)・窪川駅行
  • 28駅
    • 13:13
      伊与喜(四万十交通)
    • 13:14
      不破原(四万十交通)
    • 13:15
      上不破原(四万十交通)
    • 13:16
      シダ坂(四万十交通)
    • 13:17
      小黒ノ川(四万十交通)
    • 13:18
      滝平坂(四万十交通)
    • 13:19
      舟川橋(四万十交通)
    • 13:20
      荷稲(四万十交通)
    • 13:21
      佐賀温泉(四万十交通)
    • 13:21
      横木(四万十交通)
    • 13:21
      拳ノ川(四万十交通)
    • 13:22
      拳ノ川峠(四万十交通)
    • 13:23
      橘川橋(四万十交通)
    • 13:24
      橘川(四万十交通)
    • 13:25
      上橘川(四万十交通)
    • 13:26
      市野瀬(四万十交通)
    • 13:27
      末川橋(四万十交通)
    • 13:28
      片坂大カーブ(四万十交通)
    • 13:30
      峰ノ上(四万十交通)
    • 13:31
      峰ノ上峠(四万十交通)
    • 13:32
      林野(四万十交通)
    • 13:33
      金上野(四万十交通)
    • 13:34
      ミコノ川(四万十交通)
    • 13:34
      中向(四万十交通)
    • 13:35
      高樋橋(四万十交通)
    • 13:36
      古市(四万十交通)
    • 13:37
      東町(四万十交通)

現金:880円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,210円

  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

  • 17:41着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:38着
  • 18:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 18:57着
  • 19:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:06
      天満
    • 19:08
      桜ノ宮

現金:7,410円

  • 19:10着
  • 19:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:27
      蒲生四丁目
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:38発→19:37着6時間59分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,920円(乗車券8,290円 特別料金3,630円)
  • 468.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3駅
    • 12:44
      荷稲
    • 13:00
      若井

現金:550円

  • 13:05着
  • 13:09発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 13:14
      仁井田(高知県)
    • 13:17
      六反地
    • 13:20
      影野
    • 13:31
      土佐久礼
    • 13:38
      安和
    • 13:41
      土佐新荘
    • 13:45
      須崎
    • 13:48
      大間
    • 13:50
      多ノ郷
    • 13:54
      吾桑
    • 14:01
      斗賀野
    • 14:04
      襟野々
    • 14:07
      佐川
    • 14:12
      西佐川
    • 14:17
      土佐加茂
    • 14:21
      岡花
    • 14:26
      日下
    • 14:30
      小村神社前
    • 14:33
      波川
    • 14:36
      伊野(土讃線)
    • 14:39
      枝川(土讃線)
    • 14:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明
  • 14:55着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席:1,100円

  • 17:41着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:7,410円

  • 18:38着
  • 18:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:52
      西中島南方
    • 18:55
      中津(地下鉄)
    • 18:58
      梅田(地下鉄)
    • 19:01
      淀屋橋
    • 19:03
      本町
  • 19:04着
  • 19:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:13
      長堀橋
    • 19:15
      松屋町
    • 19:16
      谷町六丁目
    • 19:18
      玉造
    • 19:20
      森ノ宮
    • 19:22
      大阪ビジネスパーク
    • 19:24
      京橋(大阪府)
    • 19:27
      蒲生四丁目
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内