現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊与喜→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→14:31着8時間11分(乗車6時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,840円(乗車券7,910円 特別料金4,930円)
  • 435km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・宿毛行

現金:170円

  • 06:24着
  • 07:18発

[turn]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
  • 9駅
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:2,730円

  • 09:04着
  • 09:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 09:20
      後免
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→14:31着8時間11分(乗車6時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,240円(乗車券8,530円 特別料金3,710円)
  • 429.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・宿毛行

現金:170円

  • 06:24着
  • 07:18発

[turn]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
  • 9駅
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,510円

現金:2,020円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 08:55発→16:29着7時間34分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,360円(乗車券7,740円 特別料金4,620円)
  • 429.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3駅
    • 09:00
      荷稲
    • 09:13
      若井

現金:550円

  • 09:17着
  • 10:04発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • 5駅
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席:2,420円

  • 11:06着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

  • 13:40着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内