現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊万里→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]20:06発→08:08着12時間2分(乗車10時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,230円(乗車券14,290円 特別料金1,940円)
  • 779.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 20:09
      川東(佐賀県)
    • 20:12
      金武
    • 20:16
      夫婦石
    • 20:19
      山谷
    • 20:21
      大木
    • 20:23
      西有田
    • 20:25
      蔵宿
    • 20:27
      黒川(佐賀県)
    • 20:29
      三代橋

460円

  • 20:32着
  • 21:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席:950円

  • 22:29着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:3,240円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
  • 北口・KMMビル玄関前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]20:06発→08:33着12時間27分(乗車10時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,050円(乗車券14,110円 特別料金1,940円)
    • 779.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10駅
      • 20:09
        川東(佐賀県)
      • 20:12
        金武
      • 20:16
        夫婦石
      • 20:19
        山谷
      • 20:21
        大木
      • 20:23
        西有田
      • 20:25
        蔵宿
      • 20:27
        黒川(佐賀県)
      • 20:29
        三代橋

    460円

    • 20:32着
    • 21:13発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり32号・博多行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 21:27
        武雄温泉
      • 21:41
        肥前山口
      • 21:51
        佐賀
      • 22:04
        新鳥栖
      • 22:07
        鳥栖
      • 22:18
        二日市

    自由席:950円

    • 22:29着
    • 22:48発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画

    自由席:990円

    現金:3,240円

    • 23:06着
    • 23:08発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
    • 北口・KMMビル玄関前のりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:10,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 07:32発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 07:43
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:44
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:45
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:47
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:48
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:50
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:51
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:52
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:54
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:57
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 08:00
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 08:02
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 08:03
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:04
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 08:05
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 08:06
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 08:08
        鶴見(大阪シティバス)
      • 08:09
        横堤(大阪シティバス)
      • 08:12
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 08:13
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 08:14
        諸口(大阪シティバス)
      • 08:15
        東諸口(大阪シティバス)
      • 08:17
        浜(大阪シティバス)
      • 08:19
        安田(大阪シティバス)
      • 08:22
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:23
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 08:24
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 08:25
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 08:26
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 08:28
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]21:21発→09:46着12時間25分(乗車4時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,090円(乗車券11,290円 特別料金5,800円)
      • 750.7km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・有田行
      • 10駅
        • 21:23
          川東(佐賀県)
        • 21:27
          金武
        • 21:30
          夫婦石
        • 21:32
          山谷
        • 21:34
          大木
        • 21:37
          西有田
        • 21:41
          蔵宿
        • 21:43
          黒川(佐賀県)
        • 21:45
          三代橋

      460円

      • 21:47着
      • 22:00発

      [train]

      有田
      • [line]
        [train]JR佐世保線・鳥栖行
      • 8駅
        • 22:04
          上有田
        • 22:08
          三間坂
        • 22:12
          永尾
        • 22:17
          武雄温泉
        • 22:20
          高橋
        • 22:25
          北方(佐賀県)
        • 22:28
          大町(佐賀県)
      • 22:33着
      • 22:55発

      [train]

      肥前山口
      • [line]
        [train]JR特急かもめ48号・博多行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 23:05
          佐賀
        • 23:18
          新鳥栖
        • 23:22
          鳥栖
        • 23:33
          二日市

      自由席:840円

      • 23:43着
      • 06:15発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 16番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 06:32
          小倉(福岡県)
        • 06:59
          徳山
        • 07:22
          広島
        • 07:58
          岡山
        • 08:30
          新神戸

      自由席:4,960円

      現金:10,500円

      • 08:43着
      • 08:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 08:58
          西中島南方
        • 09:01
          中津(地下鉄)
        • 09:04
          梅田(地下鉄)
        • 09:07
          淀屋橋
        • 09:09
          本町
      • 09:10着
      • 09:21発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • [!]運転計画
      • 12駅
        • 09:22
          長堀橋
        • 09:24
          松屋町
        • 09:25
          谷町六丁目
        • 09:28
          玉造
        • 09:30
          森ノ宮
        • 09:32
          大阪ビジネスパーク
        • 09:33
          京橋(大阪府)
        • 09:36
          蒲生四丁目
        • 09:38
          今福鶴見
        • 09:40
          横堤
        • 09:43
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。