現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊万里→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→19:18着6時間44分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,800円(乗車券28,280円 特別料金520円)
  • 1223.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 12:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 12:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 13:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 13:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 13:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 14:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 14:26
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 12:34発→19:40着7時間6分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,520円
  • 1207.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 12:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 12:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 13:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 13:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 13:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 14:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 14:26
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 18:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 18:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5駅
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

330円

ルート3
    • 12:34発→19:40着7時間6分(乗車5時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,280円
    • 1223.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
    • 9駅
      • 12:43
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 12:54
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 13:04
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 13:11
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 13:20
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 13:30
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 14:16
        天神日銀前(高速・連絡バス)
      • 14:26
        博多BT(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:23,990円

    • 16:55着
    • 17:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:11発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・誉田行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:13
        検見川浜
      • 18:16
        稲毛海岸
      • 18:19
        千葉みなと
    • 18:24着
    • 18:40発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 18:45
        鎌取
      • 18:49
        誉田
      • 18:54
        土気
      • 18:58
        大網
      • 19:01
        永田(千葉県)
      • 19:04
        本納
      • 19:08
        新茂原
      • 19:19
        茂原
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。