現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊万里→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:44発→23:18着6時間34分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,362円
  • 1199.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 17:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 17:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 17:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 17:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 17:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 18:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:47
      東比恵

260円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 16:21発→23:18着6時間57分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,062円
  • 1208.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 12駅
    • 16:24
      上伊万里
    • 16:30
      金石原
    • 16:33
      桃川
    • 16:37
      肥前長野
    • 16:42
      大川野
    • 16:45
      駒鳴
    • 16:50
      佐里
    • 16:53
      西相知
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚
  • 17:13着
  • 17:30発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 17:32
      和多田
    • 17:35
      東唐津
    • 17:37
      虹ノ松原
    • 17:41
      浜崎
    • 17:46
      鹿家
    • 17:51
      福吉
    • 17:54
      大入
    • 17:59
      筑前深江
    • 18:03
      一貴山
    • 18:05
      加布里
    • 18:07
      美咲が丘
  • 18:09着
  • 18:10発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 18:13
      糸島高校前
    • 18:16
      波多江
    • 18:19
      周船寺
    • 18:21
      九大学研都市
    • 18:24
      今宿
    • 18:28
      下山門
    • 18:32
      姪浜
    • 18:35
      室見
    • 18:36
      藤崎(福岡県)
    • 18:38
      西新
    • 18:40
      唐人町
    • 18:42
      大濠公園
    • 18:44
      赤坂(福岡県)
    • 18:46
      天神
    • 18:48
      中洲川端
    • 18:50
      祇園(福岡県)
    • 18:52
      博多
    • 18:54
      東比恵

現金:1,840円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 16:21発→23:18着6時間57分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,742円(乗車券37,792円 特別料金950円)
  • 1232km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 16:24
      川東(佐賀県)
    • 16:27
      金武
    • 16:30
      夫婦石
    • 16:33
      山谷
    • 16:35
      大木
    • 16:37
      西有田
    • 16:39
      蔵宿
    • 16:41
      黒川(佐賀県)
    • 16:43
      三代橋

460円

  • 16:46着
  • 17:15発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス24号・博多行
  • 7駅
    • 17:30
      武雄温泉
    • 17:45
      肥前山口
    • 17:55
      佐賀
    • 18:08
      新鳥栖
    • 18:12
      鳥栖
    • 18:23
      二日市

自由席:950円

現金:1,850円

  • 18:35着
  • 18:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:54
      東比恵

260円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内