現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊万里→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:24発→08:47着14時間23分(乗車12時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,992円(乗車券16,782円 特別料金13,210円)
  • 1306.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 18:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 18:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 19:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]その他
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:14,410円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]18:24発→08:52着14時間28分(乗車12時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,956円(乗車券16,746円 特別料金13,210円)
    • 1312km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 18:33
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 18:44
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 18:54
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 19:01
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 19:08
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 19:18
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 20:00
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 20:10着
    • 20:12発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:16着
    • 20:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 13番線発
    • [!]その他
    • 6駅
      • 21:08
        小倉(福岡県)
      • 21:27
        新山口
      • 21:59
        広島
      • 22:23
        福山
      • 22:41
        岡山

    自由席:4,960円

    • 23:02着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発 / 8番線
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・高崎行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

    現金:14,080円

    • 07:23着
    • 07:32発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:49発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 07:54
        日暮里
      • 08:05
        青砥
      • 08:09
        京成高砂
      • 08:15
        京成八幡
      • 08:21
        京成船橋
      • 08:26
        京成津田沼
      • 08:33
        八千代台
      • 08:36
        勝田台
      • 08:46
        京成佐倉
      • 08:48
        大佐倉
      • 08:50
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]18:24発→08:52着14時間28分(乗車12時間54分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:29,903円(乗車券16,693円 特別料金13,210円)
      • 1312.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 18:33
          東町(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 18:44
          伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
        • 18:54
          北波多病院前(高速・連絡バス)
        • 19:01
          山本(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 19:08
          唐津インター口(高速・連絡バス)
        • 19:18
          浜玉中学校前(高速・連絡バス)
        • 20:00
          天神日銀前(高速・連絡バス)

      現金:1,880円

      • 20:10着
      • 20:12発

      [train]

      博多BT(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:16着
      • 20:51発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
      • 13番線発
      • [!]その他
      • 6駅
        • 21:08
          小倉(福岡県)
        • 21:27
          新山口
        • 21:59
          広島
        • 22:23
          福山
        • 22:41
          岡山

      自由席:4,960円

      • 23:02着
      • 23:35発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • 7駅
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海

      特急料金:8,250円

      • 06:44着
      • 06:48発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
      • 20駅
        • 06:51
          東神奈川
        • 06:54
          新子安
        • 06:58
          鶴見
        • 07:02
          川崎
        • 07:08
          蒲田
        • 07:12
          大森(東京都)
        • 07:15
          大井町
        • 07:18
          品川
        • 07:20
          高輪ゲートウェイ
        • 07:22
          田町(東京都)
        • 07:25
          浜松町
        • 07:27
          新橋
        • 07:30
          有楽町
        • 07:32
          東京
        • 07:34
          神田(東京都)
        • 07:36
          秋葉原
        • 07:38
          御徒町
        • 07:40
          上野
        • 07:42
          鶯谷

      現金:14,080円

      • 07:44着
      • 07:54発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:05
          青砥
        • 08:09
          京成高砂
        • 08:15
          京成八幡
        • 08:21
          京成船橋
        • 08:26
          京成津田沼
        • 08:33
          八千代台
        • 08:36
          勝田台
        • 08:46
          京成佐倉
        • 08:48
          大佐倉
        • 08:50
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。