現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊万里→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 08:02発→14:31着6時間29分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,300円(乗車券10,630円 特別料金6,670円)
  • 711.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 08:05
      川東(佐賀県)
    • 08:08
      金武
    • 08:11
      夫婦石
    • 08:13
      山谷
    • 08:15
      大木
    • 08:18
      西有田
    • 08:20
      蔵宿
    • 08:22
      黒川(佐賀県)
    • 08:24
      三代橋

460円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 7駅
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:950円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→14:31着6時間51分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,400円(乗車券10,730円 特別料金6,670円)
  • 704.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・三間坂駅前−伊万里駅前・三間坂駅前行
  • 16駅
    • 07:47
      東町(西肥バス)
    • 07:49
      六仙寺(西肥バス)
    • 07:50
      小式原(西肥バス)
    • 07:51
      平尾(西肥バス)
    • 07:53
      大川内小学校前(西肥バス)
    • 07:55
      一の瀬山入口(西肥バス)
    • 07:57
      鼓(西肥バス)
    • 07:58
      小石原(西肥バス)
    • 07:59
      岩谷(西肥バス)
    • 08:01
      赤田(西肥バス)
    • 08:03
      宮の上原(西肥バス)
    • 08:04
      宮野(西肥バス)
    • 08:05
      大野(西肥バス)
    • 08:06
      十二神(西肥バス)
    • 08:07
      白水(西肥バス)

560円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

三間坂駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

三間坂
  • [line]
    [train]JR佐世保線・肥前山口行
  • 2駅
    • 08:16
      永尾
  • 08:21着
  • 08:50発

[train]

武雄温泉
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 6駅
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:950円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→14:31着7時間7分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,730円(乗車券11,010円 特別料金5,720円)
  • 678.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 08:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:20
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席:4,620円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内