仲町台→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:48発→09:241時間36分(乗車56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,102(乗車券1,232円 特別料金870円)
  • 59.4km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 07:51
      新羽
    • 07:53
      北新横浜

242円

  • 07:55
  • 08:09

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 08:20
      品川

自由席870

  • 08:27
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安

990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:43発→09:241時間41分(乗車55分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,102(乗車券1,232円 特別料金870円)
  • 59.4km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 07:47
      新羽
    • 07:48
      北新横浜

242円

  • 07:50
  • 08:06

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 08:17
      品川

自由席870

  • 08:23
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安

990円

ルート3
    • 07:43発→09:271時間44分(乗車53分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:2,102(乗車券1,232円 特別料金870円)
    • 59.4km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 07:47
        新羽
      • 07:48
        北新横浜

    242円

    • 07:50
    • 08:06

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • [発] 1・2番線 / [着] 17番線
    • 2
      • 08:17
        品川

    自由席870

    • 08:23
    • 08:44

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • [発] 総武3番線 / [着] 4番線
    • 5
      • 08:46
        新日本橋
      • 08:48
        馬喰町
      • 08:52
        錦糸町
      • 08:56
        新小岩
    • 09:01
    • 09:08

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 09:10
        本八幡(総武線)
      • 09:12
        下総中山
    • 09:15
    • 09:22

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線・新習志野行
    • [発] 10番線 / [着] 1番線

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内