現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仲町台→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→11:52着4時間10分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,002円(乗車券7,972円 特別料金7,030円)
  • 440.3km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:45
      新羽
    • 07:47
      北新横浜

242円

  • 07:49着
  • 08:02発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 1・2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:14
      品川

自由席:870円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:28発→11:52着4時間24分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,692円
  • 630.6km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 07:31
      新羽
    • 07:32
      北新横浜

242円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→11:52着4時間28分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券7,950円 特別料金7,030円)
  • 441.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:27発

[bus]

仲町台駅/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・300系統(仲町台駅−新横浜駅前)・新横浜駅前行
  • 1出口1のりば / 4おりば
  • 10駅
    • 07:28
      新栄高校南口(横浜市営バス)
    • 07:30
      長福寺前(横浜市営バス)
    • 07:31
      折本橋(横浜市営バス)
    • 07:33
      淡島神社前(横浜市営バス)
    • 07:34
      新開橋(横浜市営バス)
    • 07:37
      港北インター(横浜市営バス)
    • 07:39
      矢之根(横浜市営バス)
    • 07:40
      日産スタジアム前(横浜市営バス)
    • 07:44
      浜鳥橋(横浜市営バス)

220円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

新横浜駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:02発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 1・2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:14
      品川

自由席:870円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ